??????.??????
03:04, 20 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 13 Ноября 2019, 06:08, kstati.news Сообщить нам новость

    Последний проект благоустройства территории в Иванове: «Современник» - мемориал Героям

    Голосование - стартовало

    Как и обещали, представляем последний, пятый проект благоустройства территории в Иванове: «Современник» - мемориал Героям фронта и тыла. Как уже сообщал КстатиNews, при презентации этой территории сразу пояснили: здесь – две большие площадки, у каждой – своя направленность, но по сути они составляют единое пространство. Потому их объединили в один большой проект.

    В него вошли территория вокруг кинотеатра «Современник» и большой, и по сути, заброшенный участок сзади мемориала Героям фронта и тыла.

    Как и в случае с Введенским сквером, в свое время позади памятника некий инвестор тоже хотел что-то построить – то ли «столбик», то ли ТЦ. Скандал был еще более грандиозный, но от коммерческой структуры тоже в итоге отделались. И стал тут – захламляющийся пустырь…

    Самый масштабный проект

    Так отозвался о нем глава города Владимир Шарыпов на своей страничке в инстаграме, и с этим можно только согласиться. Правда, эскизы, как кажется, не с полной мере отображают предстоящие перемены территории. Но, думается, это всё будет более полно и детально прорабатываться в случае, если территория наберет большинство голосов.



    Очевидно, что проект дорогой. По мнению мэра, в зависимости от финансирования, его можно реализовывать и частями.

    Сквер памяти

    Мы уже подробно писали о том, как хотели бы его обустроить наши ветераны.

    - У (позади – ред.) мемориала предлагается разбить сквер в честь вклада Ивановской области в победу в Великой Отечественной войне. Здесь планируется создать открытое, максимально озелененное пространство. По мнению авторов эскиза (и я с ними согласен) тут неуместны шумные активности. Сквер должен стать местом, куда можно прийти, чтобы отдать дань памяти подвигу ивановцев или просто отдохнуть.
    В рамках проекта к мемориалу предлагается перенести и памятник Героям Советского Союза (символ Победы сейчас расположен сбоку от Современника). Не факт, что он впишется рядом с мемориалом – все-таки стили очень разные, но, мэр справедливо отмечает:

    - Это будем обсуждать отдельно, если проект выберут жители.


    Площадь Молодежи

    Второй участок, вокруг Современника и за Домом быта когда-то был благоустроен – об этом напоминают развалины амфитеатра. В свое время, будучи разрушенным еще не полностью, он стал излюбленным местом здешних алкашей и прочих маргиналов. Впрочем, всё давно развалилось, сейчас там пустырь и периодически возникает стихийная свалка.



    - Здесь предлагается создать молодёжный парк с несколькими зонами: скейт-парк с безопасным износостойким покрытием, арену с амфитеатром, детскую площадку и прогулочные дорожки, - пишет в инстаграме глава города. - С учетом близости домов не сможем отдать всю эту территорию скейтерам, но место здесь для них найдется.


    Грамотное зонирование позволит ужиться жителям района и активной молодежи, уверен градоначальник.

    Ивановцы обсуждают, возражают и поддерживают 

    Относительно сквера Памяти, если сравнить периодически появлявшиеся эскизы, очевидно, что вариантов несколько. Отсюда и вопрос: 

    - Проект не похож ни на КБ_Стрелочный круг/каток с нишами, ни на Ильи Журавлёва проект. Сколько же их всего? Мы в итоге что должны выбрать: место, которое подвергнется реновации, или проект и архитектора, который будет пытаться (так как есть еще нерадивые подрядчики и пресловутый ФЗ о госзакупках за месяц два до срока сдачи) сделать нам красиво? Просто этих картинок только по одному месту уже три. А значит, есть варианты.
    На это начальник управления архитектуры города пояснила:

    - Голосовать будем за то, чтобы пространство было благоустроено (…) Если дойдём до стадий проектирования и реализации, продолжим обсуждать
    Не удержался и глава города – вставил реплику:

    - А чего не так-то? Это совместный вариант с ветеранами, наиболее адекватный на мой взгляд
     Относительно планов по территории за Домом Быта в диалог включились жители прилежащих домов:

    - Живу как раз за Домом быта. Территория постоянно загажена мусором. Сколько ни убирались. хватает ненадолго. Постоянно вечерами кто-то в кустах выпивает. Если бы была аллея или сквер с освещением, было бы здорово. Но скейт-площадку точно не надо. Это постоянная музыка, шумы, оры. Дома жилые очень близко.



    Напомним, еще на первом обсуждении проектов члены комиссии говорили ровно о том же. И сразу решили в дальнейшем, если территория победит, обсудить вопрос отдельно. В ходе того же обсуждения предложили и целый ряд «тихих» вариантов: веревочный городок для детей и т.л.

    Также гости странички отметили, например, полное отсутствие деревьев на детской площадке.

    - В жаркий летний день здесь, как и в детском парке, где всё повырубали, будет очень жарко. Тем более, рядом – перекресток проспекта и еще одной загруженной дороги. Зелень необходима, считают они.



    Были и другие интересные комментарии, но главное, пожалуй, даже не в них, а в самом факте: народ активно включился в обсуждение, люди по-настоящему заинтересованы и готовы активно выбирать территории.

    Сегодня (или - вчера?) в полночь голосование стартовало. Оно продлится до 23.59 19 ноября. Где и как высказаться в поддержку понравившегося проекта, можно узнать здесь.




    Голосование стартовало. Оно продлится до 23.59 19 ноября. Где и как поддержать понравившийся проект, можно узнать здесь.
    А сейчас – самое время взвесить все «за» и «против» и – обязательно высказать свое мнение.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Дополнительные фотографии

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»