??????.??????
05:28, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 30 Октября 2019, 15:28, kstati.news Сообщить нам новость

    Ситуация с ответственным отношением к животным в Ивановской области названа катастрофической

    Опубликован рейтинг регионов России, в котором область отмечена красным - критичным - цветом.

    Скоро уже два года, как в России принят закон «Об ответственном обращении с животными» (декабрь 2017-го). Он запрещает отлов бездомных собак с целью их убийства. В полную силу закон вступит в начале 2020 года.

    Но до сих пор, как сообщает корреспондент Кстати.News, в Ивановской области собак продолжают умерщвлять в ходе отлова. Мы пишем об этом постоянно, делаем запросы в правоохранительные и надзорные органы, - эффекта ноль.

    В Фурманове бездомных собак убивала фирма из Владимира...



    Так, в феврале 2018-го, сразу после принятия закона, в Фурманове у 7-й средней школы "отловили" (читай - убили) несколько прикормленных безобидных бездомных собак. Действовала фирма-подрядчик из Владимира, известная своими зверствами.

    Двое мужчин, приехавшие на чёрной "Ладе" с госномером Н938НО 33-го региона, подъехали к месту обитания бездомных животных и сразу же стали стрелять. Женщину, попытавшуюся спасти животных, чуть не задавили.

    - Полиция просто не стала работать по этому факту, отфутболив заявительницу (потерпевшую) отписками. Трупы животных даже не стали искать. А они были в машине. В чёрных мешках. И были потом где-то "утилизированы", - сообщила Кстати.News местная активистка Елена Р.

    ...а под Ивановом бездомышей убивали белгородцы в присутствии местных властей



    Чуть позже, в апреле 2019-го, отловом собак под Ивановом занималась фирма из Белгорода, которой в родном города судом было запрещено заниматься отловом.

    Тендер №0133300020019000028 "Отлов безнадзорных животных на территории Ивановского муниципального района" объявлен 22 февраля 2019 года, информация была размещена на synapsenet.ru.

    По информации читательницы Кстати.News Татьяны М. 8 апреля в деревне Куликово Ивановского района производился незаконный отлов. Происходило всё с ведома и в присутствии представителей власти.

    Было отловлено - убито - семь собак, одна из них в ошейнике. Отловщики были на машине с номером региона 190. После их отъезда обнаружился ещё один мёртвый щенок-подросток.

    Фирма известна рядом публикаций в СМИ о том, что осуществляла отлов бездомных животных с помощью препарата «Адилин» и его аналогов. Собак убивали на месте, не помещая ни в какие приёмники. Об этом свидетельствует и апелляционное решение белгородского областного суда (2016 год).

    Это только небольшие примеры, часть айсберга.

    Не говорим уже о том, что в Ивановской области находят котов с отрубленными лапами, избивают и увечат собак на цепи, расстреливают их из квартир многоэтажек в присутствии детей и травят стерилизованных безобидных бездомышей. Полиция бездействует, отпуская реальных убийц. В распоряжении Кстати.News имеется куча отписок. По совершенно смешным и неаргументированным причинам отказано в возбуждении уголовных дел по 245-й УК РФ (жестокое отношение к животным) при наличии трупов, пуль в теле и свидетелях.

    - О чём это говорит? Власть в Ивановской области или не умеет, или не хочет работать. Конкретно - по этой теме. Убить, освоить бюджет по проблеме - и нет вопросов. Гуманное отношение к животным? "Главное - люди". Но какие люди вырастут и о чём они будут думать, ежедневно видя убийства живого, никого не интересует, - говорит ивановский зоозащитник Дмитрий Крайнов.

    На карте регионов России Ивановская область выглядит критично



    Опубликована интерактивная карта благополучия регионов РФ в плане отношения к животным, и ивановцам впору призадуматься: ситуация в Ивановской области названа катастрофической.

    Карта составлена по итогам мониторинга региональных нормативных правовых актов и закупок каждого региона, проведенного в период с конца 2018 года по июль 2019 года. При этом ситуация в каждом регионе может меняться. Стоит только начать работать.

    Вот, кликните её по ссылке и увидите, что даже у соседей костромичей и владимирцев ситуация выглядит лучше.




    У костромичей нормативными правовыми актами зафиксирована необходимость гуманного регулирования численности безнадзорных животных, запрещено жестокое обращение. Установлен порядок содержания домашних животных, а также обязанности владельцев.

    Предусмотрено проведение отлова, транспортировки в пункт временного содержания, осмотра, содержания (10 дней), поиска владельца или заинтересованных лиц, вакцинации, эвтаназии.

    Владимирцы также прописали необходимость гуманного обращения с животными и защиты от жестокого обращения в нормативных актах. Предусмотрено проведение мониторинга численности популяции. Да, не исключают эвтаназию, и мотивы таких мер прописаны туманно. Под определение можно вписать что хочешь.

    Оговорочка по Фрейду



    Недавно корреспондент Кстати.News имела приватную беседу с заместителем главы одного из районов Ивановской области. Не будем указывать пальцем, ибо выглядел человек в нашем контексте не совсем прилично. Говоря проще - убийцей.

    На вопрос, каким образом решается в районе проблема бездомных животных, человек туманно ответил: ждём начала 2020 года, чтобы "уменьшить ликвидность". Имелась в виду выгода подрядчиков, участвующих в тендерах по отлову.

    "Надо уйти от того, чтобы просто приехать и застрелить", - сказал замглавы района и тут же был пойман встречным вопросом корреспондента Кстати.News: как застрелить? А гуманное отношение, стерилизация и т.д.?

    Чиновник отвёл глаза. Но не скрыл, что понимает мотивацию отловщиков исключительно как бизнес. Одна голова - сколько-то тысяч.

    В Ивановской области нет ни одного госприюта



    Понятно, что в районах Ивановской области нет и не предусмотрено бюджетами пунктов временной передержки отловленных животных, нет статей на содержание, лечение, ту же стерилизацию, не говоря у же о таком фантастическом для наших реалий варианте, как сайты с информацией об отловленных животных. Но ведь всё это должно быть по закону.

    Карт-бланш ивановским народным избранникам. Непаханое поле для проявления гуманности и конструктивного подхода к жизни. Кстати.News обратился к одному из депутатов Ивановской областной думы на предмет обдумывания законодательной инициативы. Да, закон есть, но прописан ли механизм реализации федерального закона? Гладко было на бумаге. Депутат обещал помочь.

    А пока констатируем печальное: ни одного государственного или муниципального приюта для бездомных животных нет в Ивановской области. У нас привыкли только убивать. Два частных приюта да кучка волонтёров по уши в зверье справляются с валом бездомышей. Пора ситуацию менять. Хотя бы начать штрафовать нерадивых хозяев, выбрасывающих на улицу своих питомцев.




    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»