Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
И снова – вопросы к ТИК. Или к ЕР
- Второй день безуспешно с помощью полиции пытаюсь прекратить распространение незаконной агитации за партию "Единая Россия" из администрации Заволжского района, где расположена проводящая сейчас выборы ТИК Заволжского района, - написала она и подкрепила свои слова фотографиями.
- Что именно в них, мы не знаем, - рассказала корреспонденту Кстати.News Ирина Мальцева, - но в период выборной кампании даже сами по себе пакеты являются рекламной продукцией, неся символику партии, от которой идут кандидаты. И должны быть изготовлены за счет средств избирательного фонда, это тоже надо проверить.Кроме загадочных пакетов, на одном из фото – вполне узнаваемая глава Сосневского сельского поселения. Она приехала сюда в рабочее время на служебной машине, уезжает, «экипированная» неким брендированным партийным «грузом».
- Но и в этом факте, на мой взгляд – еще одно нарушение действующего законодательства, которое гарантирует всем партиям равные условия и возможности, – считает Ирина Мальцева. – Следуя букве Закона, администрация района должна предоставить в своем здании помещения либо для приемных всех партий, либо – никому.
- Мне кажется, есть основания ставить вопрос о коррупционной составляющей: чиновники используют свои служебные возможности для продвижения интересов партии, членами которой они являются, – отметила в разговоре с корреспондентом КстатиNews представитель «Голоса».Но – вернемся к незаконной агитационной продукции (а находясь в запрещенном для этого месте, незаконной, на наш взгляд, она становится априори). Обнаружив ее в одном здании с Территориальной избирательной комиссией, Ирина Мальцева обратилась в полицию. Но та, в отличие от ситуации с независимыми кандидатами, никаких действий предпринимать не стала.