19:29, 30 октября 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • Всем классом!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 30 Октября 2026, 17:30, kstati.news

    Смертельный пожар в производственном здании стал главной новостью октября в Ивановской области

    Также наши читатели следят за новостями о ситуации с бензином и сентябрьской трагедии с 6-летним ребёнком

    Фото: собст. корр.

    Смертельный пожар в производственном здании стал главной новостью октября в Ивановской области. Да и в целом топ популярных тем в этот раз оказался тревожным. Перебои с бензином, отданные дистанционным мошенникам миллионы рублей, новости о сентябрьской трагедии с 6-летним мальчиком – вот, что ещё интересовало наших читателей.

    И всё же начнём с хорошего. В Ивановской области в этом месяце стартовал отопительный сезон. Сначала тепло пришло в соцобъекты, потом стало поступать в дома, в некоторые – довольно быстро, кому-то пришлось ждать дольше. Особое внимание КстатиNews уделял областному центру – там основной этап запуска тепла завершили.

    А теперь переходим к проблемным публикациям. В новостную повестку периодически возвращается тема бензина, цен на него и дефицита. Было такое и в октябре. В Юрьевце дефицит горючего привел к эффекту домино: вслед за остановкой общественного транспорта попала под удар система образования. С 3 по 5 октября город фактически оказался парализован — автобусы не ходили из-за отсутствия топлива, вынужденной мерой стало введение дистанционного обучения для школьников из удалённых микрорайонов 5 и 6 октября. В целом по Ивановской области цены на топливо оказали влияние на уровень инфляции.

    Жители Ивановской области отправили дистанционным мошенникам более 391 млн рублей. Аферисты используют для обмана психологические приёмы и манипуляции. В регионе за первые 9 месяцев 2026 года зарегистрировали 2 173 преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

    Пожалуй, больше всего внимания наших читателей в этом месяце привлекла страшная трагедия. В Иванове случился пожар в производственном здании. Из-за него оборвалась жизнь человека. Имя и фото пожарного, погибшего при тушении, – здесь. Его уже проводили в последний путь.

    Не утихла и боль от сентябрьской трагедии с 6-летним ребёнком. В этом месяце новости о ней тоже привлекли большое внимание. Так, в октябре стало известно, что завершили расследование дела о трагедии с 6-летним ребёнком в ивановском «Мисти Парке». Ребёнок упал с аттракциона и получил смертельные травмы. Фигуранткой уголовного дела стала управляющая семейным парком активного отдыха.



    Кстати, больше главных новостей октября – здесь, здесь, здесь и здесь.

    Подписывайтесь на наш канал в MAX Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2026 | KSTATI.NEWS

    Народная медиа-группа — издание медиасети
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)