??????.??????
11:50, 20 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 16 Марта 2020, 07:15, kstati.news Сообщить нам новость

    Всю правду о коронавирусе и спекуляциях на нём рассказала руководитель аптечной сети в Иванове

    Портал КстатиNews выяснил, как эффективно и максимально экономно противостоять этому и другим опасным вирусам – всё просто

    Паника из-за коронавируса все больше охватывает мир и Россию. А в ивановских аптеках уже сегодня невозможно купить медицинские маски – их просто нет.

    - В Москве их продают от 50(!) рублей за штуку, - рассказала корреспонденту КстатиNews руководитель аптечной сети «Здравушка» – «Будьте здоровы», работающих в Иванове уже четверть века, Людмила Кривчикова.
    По её мнению, столь небывалый ажиотаж вокруг коронавируса раздут необоснованно. Да, заболевание серьёзное, но сметать с полок аптек всё подряд по любой цене не стоит.

    Если такое говорит владелец аптеки да еще и человек, имеющий высшее медицинское образование, согласитесь, к нему можно прислушаться.

    Мы попросили Людмилу поделиться с читателями КстатиNews наиболее эффективными способами противостоять этой и другим инфекциям. Как ни удивительно, всё оказалось просто и много дешевле, чем нас пытаются убедить...

    - В такой период, как сейчас, микробы (и инфекции) активизируются – холод им мешает, а когда начинает теплеть, они тоже «оживают». С другой стороны, к началу весны мы все ослабеваем, иммунитет снижается. Потому так быстро и массово становимся жертвами инфекций.

    Так что, прежде всего, надо укреплять организм, повышать иммунитет, а для этого – принимать витамины.

    Совершенно необязательно безумно дорогие.

    Тот же дешёвый аскорутин: аскорбинка и рутин – стоит недорого, но хорошо поддержит. А ещё лучше получать витамины из еды. Та же квашеная капуста (особенно с клюквой) – по количеству витамина С она значительно превосходит цитрусовые.
    • Чтоб иммунитет был на уровне, нужно получать около 70мг витамина С в сутки. Всего 200г белокочанной капусты и 100г квашеной с избытком покроют суточную дозу.
    • Как только начались неприятные ощущения в горле – съешьте дольку лимона. Кислая среда убивает микробы, а витамин С поддержит и укрепит организм.
    Вообще, чем бегать по аптекам, сейчас лучше достать все зимние запасы: капусту, смородину (это просто кладезь витамина С, даже её засушенные листья и веточки) – и каждый день есть или заваривать эти «натуральные витамины».

    - А традиционные лук и чеснок тут тоже помогут или?..
    - Да. Эти помощники всем хорошо известны, но далеко не все их используют.

    Чеснок и лук содержат аллицин – природный антибиотик. Он помогает быстро восстановить силы после вирусных инфекций, обладает способностью разжижать мокроту, что важно при лечении бронхита и пневмонии. А в самих этих овощах много и других важных витаминов и минералов.

    Пара зубчиков чеснока в день – хорошая и достаточная доза для иммунитета.

    Такие же иммунные свойства и у лука. Он, кстати, прекрасно противостоит даже раковым заболеваниям, благодаря наличию в нем кверцитина…

    Но есть важный нюанс: и лук, и чеснок пойдут на пользу, только если за 10-15 минут до еды их нарезать. Самые целебные и нужные нам вещества выработаются только таким образом и за это время - в процессе ферментации.

    - А маски? О них говорят всякое, но как на самом деле? Только честно: они  помогают?
    - Вам скажет каждый врач: маски мало, что дают здоровым людям. Размеры вирусов много меньше величины ячеек любого защитного материала, это же очевидно. Маски не способны предотвратить заражение, и тот, кто утверждает обратное, либо сам не специалист, либо вас обманывает.

    Их надо носить людям – заболевшим. Чтоб минимизировать распространение заразы от них самих. Хирурги на операции всегда в масках – именно по этой причине: чтобы возможные микробы от них не попали на открытую раневую поверхность пациента, которому делают операцию.

    - То есть даже, например, в ТЦ или других местах, где много народа, здоровым людям маски надевать нет смысла?
    - Именно так. Скажу больше: здоровым людям это может быть даже опасно – если носить маску больше получаса (некоторые вирусологи, правда, продлевают это время до 2 часов).

    В выдыхаемом воздухе даже здорового человека содержатся вирусы и бактерии. Этот воздух влажный, и вирусы находятся на мельчайших каплях влаги. Которые оседают на маске, а вместе с ними и вирусы. И при вдохе мы вдыхаем этот вирус обратно.

    И если он не заразил нас в первый раз и даже во второй, то на третий, четвертый и далее – каждый раз эта вероятность только повышается!

    А что касается ТЦ и прочего – надо постараться как можно меньше и реже бывать в таких местах. И побольше находиться на свежем воздухе, проветривать квартиры. Сегодня уже всем, наверное, известно, что вирусы на открытом воздухе быстро погибают.

    - Но мы всё равно вынуждены ходить в магазины, стоять в очередях, ездить в транспорте. Пусть даже не только коронавирус – грипп, ОРВИ… Как уберечься от заразы в таких, вынужденных, ситуациях?
    - В первую очередь, соблюдать элементарные правила гигиены. Вернувшись домой, обязательно помойте руки, промойте нос и прополощите рот. Именно этими «путями» в наш организм, прежде всего, попадают инфекции.

    - Нос – промыть? А как это правильно делать? И – просто обычной водой?
    - Можно и обычной. Как? Попробуйте «вдыхать» воду или воспользуйтесь спринцовкой. Либо, например, спреями или каплями с морской водой (типа препарата «Аква Марис»).

    Для полоскания горла могу посоветовать раствор препарата «Ротокан», цена для небольшого объёма – около 20 рублей, можно найти и дешевле: 1-2 чайных ложки препарата на стакан тёплой воды.

    - Ну, это уже «после того, как». А можно как-то обезопаситься, пока выстаиваешь в этих очередях или едешь в той же маршрутке? Или там уже – только «как повезёт»?
    - Да нет, конечно. Везенье – это хорошо, но справимся и без него! Могу посоветовать аромамедальоны – и для себя, и, обязательно, для детей. Капнуть туда масла чайного дерева – это сильнейший антисептик, можно добавить эвкалипт – он усилит эффект.

    Масло эвкалипта хорошо использовать и для промывания носа, если у вас уже есть насморк, и для ингаляции парами эфирных масел.

    Лично я люблю ещё апельсин – «масло радости». Оно поднимает настроение, а, как известно, депрессии и стрессы тоже рушат иммунитет.

    Почаще дышите этой ароматной смесью, находясь в общественных местах. Эффективно и экономно.

    - А аромалампы? Наверное, их тоже тогда имеет смысл как-то использовать?
    - Разумеется. Это недорогой и очень хороший способ обеззаразить воздух в квартире. Проветрили и – зажгли аромалампу.

    В её чашу надо налить горячую воду и на её поверхность капнуть масла из расчёта 2 капли на 5 квадратных метров помещения. Таким образом, небольшого пузырька недорогого масла хватит на месяц и больше.

    - Тоже чайное дерево-эвкалипт-апельсин?
    - Да, а ещё можно добавить хвойные. Они замечательно помогают при простудных заболеваниях и насморке: ель, сосна, кедр, пихта... Их и в ванну хорошо добавлять при простуде.

    Ну и цитрусовые сюда же – придают бодрости и оптимизма. Сейчас ведь их много, рублей от 50 всего. Есть и апельсин, и лимон, мандарин, грейпфрут... Можно делать разные композиции, кому что больше нравится. Это и дезинфекция, и настроение поднимается!

    Поверьте, лично мне, при моей профессии, было бы выгоднее рассказать о пользе дорогостоящих таблеток и других препаратов, цены на которые, на волне паники, взлетели даже не в разы, а в десятки раз.

    Но я сама использую именно те средства, о которых сказала. И как врач знаю, что это – гораздо более эффективно. А ещё – недорого, что тоже людям важно.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»