??????.??????
00:20, 15 ноября 2025
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 08 Октября 2025, 16:00, kstati.news

    В зарубежных странах в 2025 году нашли 9 разыскиваемых ивановской полицией преступников

    Озвучили некоторые итоги деятельности подразделения Интерпола в Ивановской области

    Фото: собст. корр.

    На днях сотрудники Интерпола отметили годовщину образования службы. Об этом пишут в сообществе «Полиция 37» ВКонтакте. Существует группа Интерпола Управления МВД по Ивановской области.

    Благодаря ей подразделения правоохранительных и иных государственных органов Ивановской области поддерживают связь с коллегами из других стран. Источник приводит некоторые примеры результатов служебной деятельности местных «интерполовцев».

    В 2001 году на территорию РФ из Праги Чешской Республики экстрадировали молодого шуянина. Его обвиняли в незаконном изготовлении, хранении, сбыте огнестрельного оружия.

    В 2002 году благодаря использованию каналов Интерпола нашли преступника из Иванова. Его обвиняли в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Его задержали правоохранительные органы польского города Лодзь. 15 ноября 2002 года его экстрадировали на территорию РФ.
    - В 2004 году при пересечении украинско-польской границы задержан злоумышленник, разыскиваемый за убийство заволжских милиционеров, - рассказывают в полиции.
    Сейчас этот мужчина отбывает пожизненное заключение.

    В 2006 году в Италии задержали преступника, обвиняемого в нанесении ножевого ранения жителю Иванова. Преступника экстрадировали в Россию и осудили.

    В Родниках Ивановской области задержали гражданина Турции. Он находился в международном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков*. В апреле 2023 года Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос компетентных органов Турции о выдаче преступника для привлечения к уголовной ответственности.

    8 мая 2023 года в Армении задержали молодого ивановца. 28 июля 2023 года его экстрадировали в Россию в сопровождении сотрудников ФСИН России.

    20 января 2022 года в международный розыск объявили ещё одного ивановца. Благодаря задействованию каналов Интерпола его удалось найти. 15 января 2024 года его депортировали из Турецкой Республики в Москву и передали инициатору розыска, то есть сотрудникам ОУР ОМВД России по Ленинскому району города Иваново.

    Также благодаря задействованию каналов Интерпола, 14 октября 2024 года в Республике Албания задержали кинешемца. Его обвиняли в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и клевете. Генеральная прокуратура РФ дала указание об организации процедуры его экстрадиции. 13 февраля 2025 года в аэропорту города Тираны гражданина передали сотрудникам конвоя ФСИН России и НЦБ Интерпола МВД России.

    Кстати, в этом году в зарубежных странах нашли 9 лиц, разыскиваемых ивановской полицией, 1 обвиняемый продолжает находиться в международном розыске до решения вопроса о его выдаче.

    *Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»