Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Ивановский суд пожалел 20-летнего курьера-мошенника
Ленинский районный суд города Иваново 30 июля признал виновным в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) 20-летнего жителя Москвы.
Суд установил, что молодой человек выполнял роль курьера в организованной преступной группе.
Преступление было совершено в период с 26 января по 4 февраля. Злоумышленники под видом сотрудников госорганов убедили жительницу Иванова передать им сбережения под предлогом их «обеспечения сохранности». За деньгами к потерпевшей приехал осуждённый и забрал наличные на сумму 800 000 рублей.
В ходе процесса фигурант полностью признал вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. Осуждённый добровольно возместил потерпевшей весь имущественный ущерб и моральный вред, а также принёс официальные извинения, которые были приняты.
С учётом молодого возраста подсудимого, отсутствия отягчающих обстоятельств и ходатайства жертвы о снисхождении суд назначил наказание с применением статьи 73 УК РФ — 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.
До вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде подписки о невыезде оставлена без изменений.
Фото: собст.корр.