Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Пособник мошенников в свои 20 лет уже был судим
За сухими строчками полицейских сводок скрывается целая IT-инфраструктура «служб безопасности банков».
Полиция вышла на след технического помощника мошенников — 20-летнего парня из Ивановской области, который превратил арендуемые квартиры в Подмосковье в серверные для обзвона граждан.
Молодой человек не звонил бабушкам сам. Его задачей была техническая часть: настройка оборудования, которое превращает интернет-трафик в мобильную связь, позволяя спаммерам обходить блокировки.
Благодаря его работе тысячи россиян слышали в трубке голоса «следователей» и «безопасников банка». При обысках силовики нашли настоящий арсенал дроппера: тысячу сим-карт, сим-боксы и гору электроники.
Несмотря на то, что юноша признал вину, суд решил ограничить его свободу, назначив запрет определенных действий, чтобы он не мог продолжить помогать преступникам дистанционно.
Фото: МВД Медиа