??????.??????
18:19, 21 января 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 08 Декабря 2025, 12:37, kstati.news

    «Ростелеком» запустил в Ивановской области первые базовые станции российской компании «БУЛАТ»

    Фото:

    С начала года «Ростелеком» в рамках проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0) построил и ввел в эксплуатацию 21 базовую станцию (БС)[1] от компании «БУЛАТ». Благодаря этому еще более пяти тысяч жителей отдаленных сёл и деревень Ивановской области получили качественные голосовую связь и мобильный интернет.

    Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:  

    «Проект УЦН 2.0 продолжается. Важным событием этого года стал запуск первых базовых станций отечественного производства. “БУЛАТЫ“ уже хорошо себя показали на территории разных регионов нашей страны. Качество голосовой связи и мобильного интернета соответствуют самым высоким требованиям. Теперь и у селян Ивановской области будет возможность работать, учиться и получать госуслуги, не выезжая в районный или областной центры».

    За четыре года в регионе было установлено 73 вышки сотовой связи. Проект по госконтракту с Минцифры России «Ростелеком» реализует при технической поддержке Т2.

    Степан Егикян, директор ивановского филиала T2: 

    «Жители малых населенных пунктов с удовольствием пользуются услугами мобильной связи. По нашей статистике, они на 2025% активнее горожан. Только в этом году клиенты во всех селах и деревнях, где установлены вышки по УЦН 2.0, проговорили 2,2 миллиона минут и скачали более 160 тысяч гигабайтов трафика. Рекордсменами стали абоненты из села Острецово в Родниковском районе: ежедневно каждый из них проводит со смартфоном не менее двух с половиной часов».

    Анастасия Круглова, жительница Юрьевецкого района:

    «Мы уже много лет бьемся за сотовую связь. Сигнал можно “поймать“ только стоя в определенной точке у окна, либо на улице. В прошлом году голосовали на портале госулуг, чтобы наше село вошло в программу по устранению цифрового неравенства. Просили быть активными и соседей, и родственников, и друзей. В итоге всё получилось! Недавно нам поставили вышку. В ближайшее время будем заключать договор с “Ростелекомом“ для подключения мобильной связи».

    Подробнее о проектах «Ростелекома» можно узнать на сайте «Ростелекома».


    [1] Гаврилово-Посадский район: сёла Загорье и Скомово;

    Ивановский район: деревня Балахонки;

    Ильинский район: село Исаевское;

    Кинешемский район: село Зобнино;

    Комсомольский район: деревня Иваньково;

    Лежневский район: деревня Сабиново;

    Лухский район: деревня Котово;

    Палехский район: село Сакулино;

    Пестяковский район: деревни Алехино и Шалаево;

    Приволжский район: село Новое;

    Пучежский район: деревня Дубново;

    Савинский район: село Польки;

    Шуйский район: деревни Милюковка, Михалково и Чижово;

    Южский район: село Мугреево-Никольское;

    Юрьевецкий район: деревня Пелевино, сёла Обжериха и Тихон-Воля.

    Фото: пресс-служба Ростелекома

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»