Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Ивановская область получила «письма счастья» от налоговой
Федеральная налоговая служба приступила к рассылке документов для уплаты имущественных налогов за 2025 год.
Жители Ивановской области уже получают уведомления, в которых рассчитаны суммы земельного и транспортного налогов, налога на имущество, а также НДФЛ, не удержанный работодателями.
Срок оплаты по всем начислениям — не позднее 1 декабря 2026 года.
Особое внимание в этом году приковано к налогу на доходы по банковским вкладам. Он начисляется не на всю сумму процентов, а только на ту часть, которая превышает необлагаемый лимит.
В 2025 году максимальная ключевая ставка ЦБ РФ составляла 21%, поэтому от налога освобожден доход до 210 тысяч рублей (1 млн рублей × 21%).
Важно помнить, что проценты по валютным вкладам конвертируются в рубли по курсу ЦБ на дату выплаты и облагаются налогом в любом случае. При этом банковские бонусы и кэшбэк по программам лояльности под НДФЛ не подпадают.
С 1 августа 2026 года пользователям портала «Госуслуги» уведомления приходят автоматически, без дополнительных заявлений.
Фото: собст. корр.