Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Они наладили бизнес на чужих лёгких
Бизнес на чужих легких: два молодых предпринимателя из Иванова решили заработать на продаже электронных сигарет, минуя налоговую систему.
Схема работала больше года: закупка дешёвого товара на московских рынках и перепродажа через точки в популярных ТЦ.
- Двое жителей города Иваново, 1991 и 1992 годов рождения, действуя группой лиц по предварительному сговору, с 2024 года по 2025 год приобрели в Москве партию немаркированной никотинсодержащей продукции (электронных сигарет и жидкостей для них), которую перевезли и реализовывали в торговых точках Иванова, - рассказывает Ивановский областной суд.
За время работы дельцы успели реализовать контрабандную продукцию на сумму более 7 млн рублей.
Однако бизнес-план рухнул после визита полиции: оперативники изъяли партию из 500 нелегальных устройств и флаконов с никотиновой жидкостью.
Несмотря на то, что подсудимые проходили по статье об экономическом преступлении в особо крупном размере, суд проявил лояльность, назначив каждому штраф всего в 150 тысяч рублей.
Фото: собст. корр.