??????.??????
11:50, 15 апреля 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 05 Февраля 2026, 11:30, kstati.news

    Ивановские сотрудники ФСБ выявили факт покушения на мошенничество на 35 млн рублей

    Приговор в отношении преступников уже вступил в силу

    Фото: УФСБ по Ивановской области

    Сотрудники УФСБ по Ивановской области выявили факт покушения на мошенничество на 35 млн рублей. Преступникам уже вынесли приговор. Закон нарушили житель Иванова и житель Москвы.

    Их признали виновными. Сначала дело рассматривали в Октябрьском районном суде в Иванове, затем материалы проверила апелляционная инстанция Ивановского областного суда. Приговор не изменили. В объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Орловской области озвучивают некоторые подробности о преступлении.



    Нарушители закона знали, что двое их знакомых находятся в тяжёлой жизненной ситуации из-за уголовного преследования в связи с обвинением в организации незаконной банковской деятельности.

    Следственный орган принял обеспечительные меры в отношении их имущества. Фигуранты решили воспользоваться этим и заполучить деньги знакомых обманным путём.

    В конце 2024 года они вступили в преступный сговор. Они решили предложить знакомым передать им деньги – 35 млн рублей. Это якобы взятка для передачи должностным лицам правоохранительных органов за отмену ареста имущества, изменение состава следственной группы и квалификации преступных действий на менее тяжкое преступление, а равно за последующее освобождение от уголовной ответственности.

    На самом деле фигуранты не собирались да и не могли совершить такие действия. Они планировали просто заполучить деньги и распорядиться ими по своему усмотрению.
    - Преступление не было доведено до конца в связи с задержанием виновных, - объясняют в суде.
    Заполучить и потратить чужие деньги нарушителям закона не удалось. Преступление выявили и раскрыли сотрудники УФСБ по Ивановской области.

    Кстати, фигуранты способствовали расследованию преступления, признали вину и раскаялись. С учётом этих обстоятельств суд назначил обоим виновным наказание – лишение свободы на 3 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»
    - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)