??????.??????
21:42, 29 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 10 Апреля 2024, 14:20, kstati.news Сообщить нам новость

    Генерал Колокольцев рассказал, почему мошенники обманывают ивановцев

    Главный полицейский России рассказал, почему мошенники обманывают ивановцев

    Фото: МВД России

    Число тяжких и особо тяжких преступлений в России выросло. Журналист ВГТРК Павел Зарубин задал главе МВД России Владимиру Колокольцеву вопрос о причинах сложившейся ситуации. Ответ сотрудник телекомпании публикует в своём телеграм-канале.



    Глава МВД пояснил, что число таких преступлений растёт за счёт IT-преступлений и мошенничеств – они как раз попадают в разряд тяжких и особо тяжких.
    - Мы прекрасно знаем, у нас есть масса объективных подтверждений тому, что заказчик дистанционных мошенничеств находится на Украине, где целые кол-центры существуют, - рассказал глава правоохранительного ведомства.
    Мошенники обманывают доверчивых людей и завладевают их деньгами. Особенность таких случаев заключается в том, что полиция включается в работу уже после совершения преступления.

    Правоохранители узнают о случившемся, когда человека уже обманули, его деньгами завладели, их обналичивают.

    Владимир Колокольцев отметил, что количество фактов раскрытия таких преступлений растёт, многих нарушителей закона привлекают к ответственности.

    Глава МВД в своём ответе на вопрос упомянул и о причинах и условиях совершения таких преступлений. Он отметил, что ситуация зависит не только от работы правоохранительных органов.

    Также на неё влияют специфика деятельности Министерства цифрового развития, регуляторов, Центрального Банка России, Роскомнадзора, сотовых операторов и кредитных учреждений.

    От себя добавим, что одна из основных причин совершения дистанционных преступлений – пожалуй, всё же доверчивость тех, с кем выходят на связь мошенники.

    Ведь если бы жертвы не поддавались на уловки, аферистам не удавалось бы осуществить задуманное. КстатиNews практически ежедневно рассказывает о жителях нашего региона, которые попались на уловки мошенников.

    Мы делаем это, главным образом, для того, чтобы предупредить своих читателей о схемах обмана.

    Сегодня в рубрике «Тема дня» вспоминаем яркие примеры дистанционного мошенничества за последнее время.

    Топ самых ярких разводов и мошенничеств в Ивановской области за последнее время

    В крайне неприятной ситуации оказался 79-летний житель Кинешемского района, который активно пользуется мессенджерами и отвечает на звонки. В мессенджере мужчине позвонил якобы гендиректор предприятия, где он когда-то трудился. Он предупредил пенсионера, что скоро с ним свяжутся сотрудники ФСБ. Мошенники убедили пожилого мужчину, что от его имени кто-то пытается перевести 460 тысяч рублей на счета запрещённых организаций. В итоге пенсионер снял со своих счетов 8 миллионов 896 тысяч рублей и через банкомат перевёл их на счета мошенников. Потом он попытался связаться со звонившими, но ему никто не ответил.

    Жертвой аферистов стал и ивановец, который думал, что общается с представителем сотового оператора. Услышав от собеседницы, что срок действия SIM-карты якобы требуется продлить, он продиктовал несколько кодов из SMS-сообщений, полагая, что они нужны для продления договора. Потом женщина заявила, что мошенники взломали аккаунт ивановца на портале «Госуслуги» и оформляют на него кредиты. Далее звонил другой человек, который посоветовал взять новые займы, для аннулирования предыдущих и перевести деньги на безопасные счета. Ивановец перевёл аферистам 2 489 000 рублей. Теперь правоохранители расследуют уголовное дело.

    Дистанционные мошенники фигурируют даже в истории с поджогом урны на избирательном участке в школе №32. Совершившая диверсию 72-летняя ивановка подала в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной. Свои требования она мотивировала так: неизвестные вышли с ней на связь, представились сотрудниками Центрального Банка России, ввели её в заблуждение и обманным путём завладели её деньгами. Потом мошенники убедили пенсионерку переоформить принадлежащую ей на праве собственности квартиру на другое лицо. Те же мошенники попросили жертву оказать содействие в проверке бдительности избирательной комиссии путём поджога урны с бюллетенями. Потом они обратились к женщине с требованием освободить квартиру для нового собственника. Но если всё на самом деле было именно так, то пожилая женщина из-за мошенников стала фигуранткой уголовного дела.

    Кстати, это далеко не все случаи мошенничества, о которых мы сообщали в последнее время. Люди попадаются на уловки аферистов регулярно. Здесь есть несколько фраз, по которым можно узнать мошенника. Впрочем, даже если незнакомец не произносит таких слов, его советы нужно тщательно анализировать, особенно, если речь идёт о ваших деньгах.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»