17:00, 24 октября 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • Всем классом!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 08 Сентября 2025, 09:30, kstati.news

    Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

    Нелегальных мигрантов ждёт самая масштабная депортация в истории России

    Фото: Новые люди

    Нелегальных мигрантов ждёт самая масштабная депортация в истории России. А за теми, кто находится в России легально, усилят контроль. С 2026 года по всей России, в том числе в Ивановской области, начнёт работать система цифровых профилей «Мигрант ID». Об этом заявил один из её инициаторов, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Это лишь начало масштабной реформы в сфере миграции. Партия «Новые люди» разработала ряд законопроектов, которые позволят сделать российские города безопаснее.

    Первая из таких инициатив — ввести для мигрантов специальный экзамен по нормам общения с женщинами. Любой приезжающий в нашу страну будет должен изучить базовые правила коммуникации и узнать об уголовной ответственности за их нарушение.
    - В прошлом году в Ульяновске мигрант ударил женщину, которая вышла на пробежку в коротких шортах. Этот случай обсуждала вся страна. И он совсем не единичный. За 2024 год из страны выдворили 190 тысяч мигрантов — на 90 тысяч больше, чем годом ранее. Всё чаще депортируют именно за домогательства и агрессию к женщинам. Любой, кто приезжает в Россию, обязан понимать простую вещь: уважение к женщинам — не предмет для обсуждения, а обязательное условие для жизни здесь, - говорит автор законопроекта, вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.
    Кроме того, Владислав Даванков предлагает обязать всех мигрантов регистрироваться в мессенджере MAX. Это ещё одна мера безопасности.
    - Жителей России призывают регистрироваться в новом мессенджере, а мигранты общаются где угодно. У нас растёт преступность среди мигрантов. Эту проблему нужно решать всеми доступными способами», — уверен Владислав Даванков.
    Ещё одно предложение — повысить стоимость водительских прав для мигрантов. Сейчас это всего 4 тысячи рублей. Неудивительно, что неквалифицированные иностранные работники идут либо в курьеры, либо в таксисты.
    - Качество их вождения оставляет желать лучшего. С начала года по вине мигрантов случилось больше 2 тысяч ДТП. А в прошлом году из-за таких водителей погибло 526 человек. Поэтому мы обратились в Минтранс и предложили поднять пошлину за водительские права для мигрантов до 20 тысяч рублей. Это повысит порог входа для мигрантов и станет дополнительным фильтром для тех, кто относится к своей работе безответственно, - считает лидер «Новых людей» Алексей Нечаев.
    Отдельное направление — образование. Если в классе много детей мигрантов, то любой урок превращается в попытку учителя донести материал до тех, кто плохо понимает русский язык. В итоге страдает весь класс.
    - Нужно ввести жёсткое ограничение: не больше одного мигранта в классе. Так будет проще для всех. Если в классе всего один мигрант, ему придется говорить по-русски и вливаться в коллектив. Учителю и одноклассникам — меньше стресса и конфликтов, - поясняет Алексей Нечаев.

    Подписывайтесь на наш канал в MAX Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2026 | KSTATI.NEWS

    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)