??????.??????
11:06, 21 апреля 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 15 Апреля 2026, 15:30, kstati.news

    Экс-глава Заволжского района Молодов останется в СИЗО до середины июля

    Её обвиняют в превышении должностных полномочий

    Фото: собст. корр.

    Экс-глава Заволжского района Анатолий Молодов останется в СИЗО до 18 июля. Ещё будучи руководителем муниципалитета, он для извлечения материальной выгоды и обогащения – как личного, так и подконтрольных ему физических и юридических лиц – превышая полномочия и незаконно ограничивая конкуренцию, создал условия, при которых директору АО «Полигон» пришлось подписать заранее невыгодный договор с МУП «РСО» на выполнение субподряда по рекультивации участка – бывшего полигона для размещения химических отходов.

    В распоряжении этой организации изначально отсутствовали ресурсы и спецтехника для такого вида работ. Поэтому условия муниципального контракта по ликвидации объектов размещения химических отходов выполнили не в полном объёме. В результате государству причинён ущерб в размере более 20 млн рублей.

    Кроме этого, обвиняемому инкриминируют:

    · продажу аффилированному юрлицу участка по явно заниженной стоимости;
    · создание условий для заключения договоров АО «Полигон», МБУ «Волга» финансово-хозяйственных с подконтрольным фигуранту юрлицом для получения последним прибыли на сумму более 18 млн рублей;
    · незаконное участие в предпринимательской деятельности;
    · растрату и незаконное ограничение самостоятельности юрлица, причинивших крупный ущерб.

    В связи с тем, что ставился вопрос о продлении срока содержания под стражей в общей сложности более, чем до 12 месяцев, ходатайство следователя о продлении меры пресечения рассматривал областной суд. Решение уже известно. Срок содержания фигуранта под стражей продлили ещё на 3 месяца.

    Кстати, сейчас он и его защитники знакомятся с материалами дела.

    Фото: Ивановский областной суд

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»
    - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)