Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Авторский проект Андрея Сафонова и Нины Семёновой уникален
Авторский проект Андрея Сафонова и Нины Семёновой посвящён памяти одного из самых известных и влиятельных иваново-вознесенских фотографов Павла Григорьева (ок. 1870-1930).
Более года ивановские фотохудожники Андрей Сафонов и Нина Семёнова создавали портреты современных жителей Иванова и Шуи в стилистике второй половины XIX – начала XX вв. Перед их объективами предстали артисты и музыканты, журналисты и блогеры, писатели и поэты, дизайнеры и музейные работники, дети и педагоги.
Снимки публиковались в социальной сети ВКонтакте и сопровождались рассказами из жизни Павла Алексеевича и его коллег. Посты помечались хештегом #125Григорьев, который и дал название данной выставке. Кроме работ, созданных в рамках проекта, в экспозиции в Плёсе можно увидеть оригинальные снимки П. А. Григорьева из коллекции Юрия Андреяненкова и семейного архива Сергея Богатова – праправнука самого фотографа.
Павел Алексеевич хотел, чтобы его ателье было доступно всем слоям населения, поэтому всегда придерживался политики умеренных цен (даже работая в Москве). По договору с губернским полицейским управлением много лет снимал преступников в Иваново-Вознесенске и Коврове для оформления арестантских карточек. Для некоторых революционеров-подпольщиков эти фотографии являются единственными снимками.Григорьев Павел Алексеевич – московский мещанин, фотограф и владелец фотографических заведений в Москве и Иваново-Вознесенске. Начинал он в престижном московском ателье «Ю. Мебиус» на Большой Лубянке и прошёл путь от подмастерья до помощника. В 1896 г. был допущен к участию в коронации Николая II уже в качестве фотографа. Через год Григорьев открыл собственный салон у Мясницких ворот, но вскоре продал его и в 1900 г. всей семьей переехал в Иваново-Вознесенск.
За более чем четыре десятилетия в светописи Григорьевых побывали десятки тысяч ивановцев и гостей города. Теперь их фотографии находятся в музейных собраниях и частных коллекциях, хранятся в государственных и семейных архивах, напечатаны в книгах и журналах.Григорьев трудился до конца 1920 гг. После революции наиболее известными работами фотографа стали портрет Михаила Фрунзе и групповое фото членов президиума губисполкома в Иваново-Вознесенске (1919). После национализации семейного фотосалона и передачи его в ведение профкома спортивного общества «Динамо» директором был назначен старший сын Григорьева Леонид, участник Первой Мировой и Гражданской войн.
8 января 2026 ггода в 14.00 приглашаем на авторскую экскурсию Андрея Сафонова.
Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6, с 10 до 18.00
Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта», ples-museum.ru
6+
Мероприятие проводится при информационной поддержке Ивановского Общественного Телевидения и информационного портала КстатиNews.
Фото: Плёсский музей-заповедник