??????.??????
21:09, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 14 Августа 2019, 10:16, kstati.news Сообщить нам новость

    Вопрос с ремонтом лишь части улицы в Иванове закончился конфузом

    Корреспондент KSTATI.NEWS разобрался в запутанной ситуации

    Похоже, KSTATI.NEWS удалось разобраться, почему на Кудряшова отремонтировали лишь немногим больше половины улицы.

    Напомним, активисты ивановского отделения Общероссийского народного фронта выехали вчера на место и - широко поделились впечатлениями от увиденного, со всеми региональными СМИ. Заявление вызвало широкий медийный (а возможно, и общественный) резонанс.

    Единственное, что так и осталось непонятным KSTATI.NEWS в этой ситуации – почему проверка проходила без участия представителей мэрии? Как кажется теперь, это позволило бы снять большинство вопросов - сразу, на месте. Не случайно даже губернатор инспектировал качество дорожных работ в Иванове вместе с ответственным за город лицом - главой областного центра Владимиром Шарыповым. Который прежде всех отвечает за реализацию здесь национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и может (и должен) дать исчерпывающие пояснения по всем возникающим вопросам и замечаниям.

    В этот раз ретранслировать вопросы «фронтовиков» чиновникам мэрии (почему-то) пришлось корреспонденту KSTATI.NEWS. Но главное - что ситуацию все-таки удалось прояснить.

    Итак.

    Да, работы на улице Кудряшова сразу разделили на 2 этапа. Первый (ремонт участка до улицы 5 Коляновская) завершен. Надеемся, городские власти учтут выявленные общественниками недостатки (а они там, как кажется, действительно есть) и оперативно понудят подрядчика привести все в порядок.

    Второй этап – ремонт оставшегося отрезка дороги в несколько сотен метров – уже изначально был отложен на более поздний период. Точную дату нам пока не назвали, но в целом, профильный нацпроект рассчитан на срок до 2024 года, так что время есть, а деньги, надеемся, будут.

    - Дорога на улице Кудряшова не очень большая. Проект ее ремонта, в полном объеме, разработан. Более того: он уже прошел экспертизу, - пояснили корреспонденту KSTATI.NEWS в администрации города Иваново. - На выполнение полного комплекса мероприятий требуется серьезнейшая сумма – 150 миллионов рублей.
    Для понимания: ремонт участка, запланированный на этот год и выполненный к сегодняшнему дню (около 800 метров), обошелся в 29 млн рублей. Львиная доля общей суммы (150 млн) уйдет на приведение в порядок оставшейся части дороги. Протяженность ее меньше, но цена – больше практически вчетверо.

    Эта диспропорция тоже легко объяснима, главное – не стесняться задавать вопросы (если они действительно интересуют), по адресу и - «до того, как» (в формате блога в этом месте было бы уместно поставить смайлик).

    Причина ее в следующем.

    Ремонт второго участка гораздо более сложен. Во-первых, тут придется дополнительно обустраивать ливневую канализацию или водоотвод – для ликвидации затоплений, возникающих здесь с удручающей регулярностью. Во-вторых, требует расширения сама проезжая часть - за поворотом (это там, куда ремонт «не дошел») ширина дороги не дотягивает даже до 2-полоски. Но все это уже – работы капитального характера. Где – совершенно другой порядок цен.

    - Из-за высокой стоимости ремонта оставшегося отрезка улицы Кудряшова в этом году решили отдать приоритет большему числу улиц, расположенных ближе к центральной части города, где проблемы не менее (а зачастую - и более) актуальны, но не требуют работ капитального характера, - сообщили KSTATI.NEWS в ивановской мэрии, сняв, по сути, все вопросы, связанные с этой историей.
    Согласитесь: спорить тут невозможно при всем желании - иные даже центральные, гораздо более «востребованные», улицы облцентра оставляют пока желать много лучшего.

    «От себя» остается пока лишь добавить: общенародный контроль – дело важное и нужное, активность неравнодушных жителей, общественных организаций и «фронтовиков» можно только приветствовать. Но думается, если важен результат, действовать надо совместно. Кроме прочего, это позволит сразу выяснить ситуацию и тут же, на месте, обсудить проблемы и, возможно, решить (а то и полностью снять) возникающие вопросы. Во благо города и горожан

    … Даже при условии, что журналисты останутся без резонансной новости…

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»