??????.??????
22:32, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 31 Декабря 2022, 14:05, kstati.news Сообщить нам новость

    Ивановцы могут нагадать в новогодние праздники себе жениха или узнать будущее

    Праздник – он, как говорится, и в Африке праздник

    Фото: Катерина Киреева

    Несмотря на то, что на дворе уже двадцать первый век, люди до сих пор ждут святок, чтобы погадать. Причём относится это не только к молодежи, но и к более старшему поколению.

    Если участь, что до сих пор продолжаются святки, то тема гадания еще вполне актуальна. КстатиNews решил поинтересоваться, верят ли жителя нашего региона в предсказания, участвуют ли в этом сами и исполнялись ли их святочные гадания.

    - У нас в семье святочные гадания исполнялись у двух поколений. Сначала предсказание у моей мамы сбылось. Они с подругами на имя суженного гадали и выпал ей Гриша. Тогда у подруги ее парень был с таким именем, она даже пригрозила маме моей, чтоб не уводила. А муж первый у мамы, действительно Гриша был, но не подруги, а другой. А у меня не только имя, но и дата совпали. Гадали мы с подругой так: брали нитку с камушком, который каждой по гороскопу амулетом приходится, и держали его над кругом с буквами и цифрами. Нужно было задать вопрос и маятник начинал шататься и показывать ответ. У меня показалось – Дима и цифра 3. Забавно то, что именно так звали моего молодого человека. Но отношения у нас не сложились и через год мы расстались. А спустя через год я встретила другого Диму и еще через год вышла за него замуж. Вот и получается: муж Дима и свадьба через 3 года после гадания», - поделилась журналист портала КстатиNews Катерина Киреева.

    Верить или не верить в гадания – дело каждого. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Но святочные гадания существовали издревле и с давних времен девушки с нетерпением ждали святок, чтобы собираться с подружками зимними вечерами и гадать. Да и сегодня многим хочется хоть немного узнать о будущем.

    Какие же гадания были в ходу у наших бабушек и дедушек?

    Например, существовало такое гадание: каждая девушка в общую чашку клала свой предмет украшения, все это перемешивалось тщательно и накрывалось красивым платком. Далее они пели песню - и под ее слова одна из девушек вытаскивала какой-нибудь предмет. Под какие слова чей предмет достали, то и ждет его обладательницу.

    Не менее популярным гаданием было - по воску. Бралась свеча, только не церковная, поджигалась и затем растопленный воск капают в миску с водой. По получившимся очертаниям гадающие и решали, что из ждет. Так, например, подкова всегда сулила счастье и много хорошей работы, корова - достаток, лягушка- процветание.

    Юные девицы чаще гадали на суженного-ряженного - уж очень замуж хотелось. Для этого было популярно уличное гадание, когда девушки выходили за ворота родительского дома и произносили фразу - "Где собаченька залает, там мой миленький живет!". Соответственно где услышат характерный звук, оттуда и сватов ждать.

    Многие гадания, которые использовали ещё наши предки, актуальны и в современном мире. К примеру, гадания на яйцах «Киндер-сюрприз». Каждая девушка покупает себе яйцо, открывает и смотрит, какая ей игрушка досталось. Моим друзьям так попалась розовая с рыжими волосами игрушка, а в итоге через год у них родилась дочка.

    Действительно, сейчас многие гадания интерпретировали под новое поколение. Да и новых немало появилось. И так, какие же варианты использует поколение 21 века?

    Гадание с помощью телефона

    Для данного гадания нужно наобум набрать номер телефона и прислушаться. Судьба определяется по тому, что вы услышите в трубке:

    • длинные гудки — одиночество, болезнь, неудача;

    • короткие гудки – несбывшиеся надежды, пустые хлопоты;

    • трубку снял мужчина – проблемы в работе;

    • трубку сняла женщина – везение на любовном фронте;

    • ответил кто-то знакомый – безмятежное счастье.

    Ответы:

    • «Алло» – ваш любимый будет внимателен к вам;

    • «Слушаю» – любимый угадает ваше тайное желание;

    • «Говорите» – вас ждет любовное признание;

    • «Да»» – получите от возлюбленного согласие на реализацию совместных планов;

    • «Ты куда звонишь?» – поссоритесь или расстанетесь, но по собственной инициативе.

    • «Внимательно» – будьте чутки к настроению любимого – ему требуется ваша поддержка;

    • «На проводе» – возлюбленный хочет привязать вас к себе покрепче;

    • «Неправильно набран номер» – вы заблуждаетесь относительно чувств вашего избранника;

    • «Абонент временно недоступен» – неверные выводы могут осложнить отношения;

    • «Линия занята» – отпустите ситуацию – вы сейчас все равно ничего не измените;

     

    Гадания по Интернету

    Конечно, в век технологий не обойтись без интернета. Благодаря ему не только информация нужную можно найти, но и узнать свое будущее. Как? Сейчас расскажем.

    Вариант 1.

    Нужно сформулировать свое желание в 1-2 слова. Например, «Работа» или «Дата свадьбы». После этого ввести его в поисковой системе. Первый открывшийся сайт по вашему запросу толкуется как ответ.

    Вариант 2.

    Набираете имя или прозвище своей половинки имя в том же поисковике и смотрите, что говориться о носителе такого на первом же сайте. Такая судьба ждет вас в будущем. Так как информация постоянно меняется и дополняется на просторах интернета, то гадание можно проводить несколько раз.

    Вариант 3.

    Откройте свою электронную почту и посмотрите, каких рассылок вам прислали за прошедшие сутки больше всего. Толкования к этому гаданию следующие:

    • Скидки и бонусы – удачно вложите деньги;

    • Обновление антивируса – ваше самочувствие улучшится;

    • Женские истории – ждите нового и очень перспективного знакомства, а может, ваш возлюбленный решится на предложение;

    • Сообщение из социальных сетей – вас ждут встречи с друзьями;

    • Вакансии или что-то, связанное с работой – начнете новое дело или, наконец-то, попросите прибавки к жалованью;

    • Сообщение о блокировке браузера – больше уделяйте времени реальной жизни – вы можете упустить что-то важное;

    • Спам – кто-то пытается манипулировать вами или некая особа пристально следит за всеми вашими действиями;

    • Рецепты или другие рассылки с советами – вам предстоит получить новый опыт, который очень скоро вам пригодится.

    Гадания с помощью компьютерной клавиатуры

    Для начала четко сформулируйте вопрос или свое желание. Затем нужно завязать себе глаза, прокрутиться вокруг свей оси и вслепую наугад набрать в Word небольшой текст. Для большей точности при загаданном желании нажмите не больше десяти клавиш, а при конкретном вопросе - не более двадцати. Снимите повязку и посмотрите, что у вас получилось. Теперь приступайте к расшифровке.

    Если вы гадали на желание, то из набранных вами букв нужно постараться составить одно из слов: «да», «никогда», «нет», «уже», «не сразу» или «позже». То слово, которое будет получаться в наиболее полном варианте и будет ответом.

    При вопросе тактика почти такая же, только из символов нужно составить любые слова, которые могут получиться. Причем каждую букву можно использовать по несколько раз. Конечно четкого ответа не получится, но по словам можно предположить возможный ответ.

    • Если же вы набрали не буквы, а символы или системные кнопки - им тоже есть трактовка.

    • Много символов и цифр (№№;%0)(*?) и т.п. – вы зависимы от денег больше, чем готовы в этом признаться. Может, вы хотите не того, чего вы загадали, а того, чтобы загаданное принесло вам материальную выгоду?

    • Нажали на меню операционной системы – вы слишком многого хотите, это мешает вам сосредоточиться на главном.

    • Перезагрузить сейчас? – для вашего желания еще не наступило подходящее время; или ваш вопрос требует переосмысления.

    Гадание по фотографии

    Для данного гадания не обязательно иметь фотоаппарат, можно использовать и камеру телефона. Выходите утром из дома и не глядя фотографируйте улицу. После этого внимательно рассмотрите снимки.

    Если среди прохожих преобладают мужчины, это означает, что вас ждет удача в делах, если женщины – удача в любви. А вот пустая улица плохой знак – это к болезни.

    Гадание по штрих-коду на товарах

    Для этого гадания не нужно специально идти в магазин и приобретать что-то, ведь штрих-код есть на любом товаре. Откройте шкаф с крупами, посмотрите продукты в холодильнике, либо упаковку от какого-то товара – главное взять не глядя.

    Из цифр на штрих-коде нужно получить сумму с одним числом по итогу. Предсказание смотрим именно по нему:

    1 – перемены,
    2 – отсутствие перемен,
    3 – удачи в искусстве,
    4 – хлопоты,
    5 – насыщенная жизнь,
    6 – свадьба,
    7 – смена жизненных ценностей,
    8 – удача в делах,
    9 – здоровье.

    Гадание по «мусору» из почтового ящика

    Изначально это гадание использовали жители частных домов, так как в их ящиках порой можно было найти что-то нестандартное. Например, высохший цветок, который символизировал тайного поклонника, который вскоре откроет свои чувства. Либо птичье перо, что являлось предвестником дурных вестей. Сейчас же это гадание интерпретировали для тех, кто живет в многоэтажке. Теперь предсказанием стали рекламки и корреспонденция.

    Для гадания нужно не заглядывать в свой почтовый ящик неделю. По истечению срока, посмотреть, что вам в него положили и узнаете, чего ожидать в ближайшем месяце:

    • Рекламный буклет – вам предстоит демонстрировать свои способности;

    • Доставка пиццы – аврал на работе или цейтнот вызовут беспокойство; 

    • Доставка суши – вас ждет интересная поездка или дальнее путешествие;

    • Пластиковые окна – поменяете взгляд на многие вещи;

    • Платежка коммунальных услуг – обратите внимание на срочные домашние дела – они больше не могут ждать;

    • Реклама недвижимости – неопределенность положения скоро прояснится;

    • Рекламная газета от магазина техники – лучшие ваши навыки будут востребованы;

    • Международные переговоры – лишняя откровенность может вам навредить;

    • Любовное послание – вас ждет успех во всем – и в делах, и в личной жизни;

    • Письмо, адресованное не вам, – вам предстоит вмешаться в чужие дела и обеспечить чье-то благополучие или принести кому-то удачу.

    Если же в ящике неожиданно нашлась монетка, это значит, что вскоре вам придет сообщение о выигрыше или получите премию, прибыль. А вот пустой ящик свидетельствует о том, что этот месяц пройдет без особых изменений.

    Гадание по книге

    Это гадание, наверняка, многим знакомо. Для него нужно взять толстую книгу и назвав наобум страницу и строчку сверху или снизу, можно получить ответ на свой вопрос или предсказание желания.

    Некоторые пошли еще более современным способом и устраивают это гадание в соцсети. Для этого выкладывается пост или история, в котором вы предлагаете своим друзьям рассказать их судьбу. Технология та же: они загадывают вопрос или желание, называют страницу и строчку, а вы выкладываете фото с ответом. В ответ человек устраивает такое же гадание уже для своих подписчиков. Таким образом никто не останется без предсказания, а у кого-то из даже несколько получится.

    Кстати, кто-то скажет, что это всё не правда, а кому-то просто захочется верить в исполнение предсказаний. Или можно просто развлечься и весело провести время с друзьями и близкими.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»