??????.??????
12:05, 29 июля 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому за эмоциями
  • ЛЕТНЯЯ АТМОСФЕРА ВКУСА
  • Скоро в школу
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 29 Июля 2026, 10:00, kstati.news

    Приём заявлений на зачисление в 10 классы с углублённым изучением предметов завершился в Иванове

    Сейчас идёт первый этап индивидуального отбора

    Фото: собст. корр.

    Приём заявлений на зачисление в 10 классы с углублённым изучением предметов завершился в Иванове 23 июля. Об этом сообщают в мэрии со ссылкой на городское управление образования.

    С 28 по 30 июля пройдёт первый этап индивидуального отбора, по итогам которого сформируют рейтинги. 30 июля ученики и родители получат уведомления о результатах.

    Но не всё так однозначно. Многие ученики подавали документы в несколько учреждений, чтобы увеличить свои шансы. Из-за этого после первого этапа часть мест освободится. Некоторые ученики, прошедшие отбор, не принесут оригиналы документов для зачисления.

    Тогда освободившиеся места предложат тем, кому немного не хватило до проходного балла в рейтинговой таблице. Ученики, не прошедшие отбор в первую волну, смогут снова попробовать свои силы. У них есть шанс попасть в те школы, где останутся свободные места. Состоится дополнительный индивидуальный. Подача документов будет осуществляется с 6 по 12 августа.

    Кроме того, с 6 августа стартует приём в универсальные 10 классы с углублённым изучением некоторых предметов без индивидуального отбора. Это отличная возможность для тех, кто не пройдёт конкурсный отбор в профильные классы. Такие школьники тоже смогут продолжить обучение с углублённым изучением любимых предметов.
    - Всего в новом учебном году в муниципальных школах открыто 70 десятых классов пяти профилей, - уточняют в администрации.
    Известно, что это 1 943 места.

    Кстати, профильные классы будут работать в 38 школах, а универсальные с углублённым изучением отдельных предметов – ещё в 11 школах.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»
    - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)