Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Особо умным детям выплатят по 100 000 рублей
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила предварительные результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, который прошёл 4 июня. В Ивановской области четыре выпускника смогли получить максимальные 100 баллов.
В число стобалльников вошли:
Всего экзамен по русскому языку сдавали 3 814 человек, из которых 99,5% смогли преодолеть минимальный порог.
На данный момент в регионе зарегистрировано 14 максимальных результатов по разным предметам, включая стобалльников по химии.
Кстати, основной период ЕГЭ-2026 проходит с 1 июня по 9 июля, дополнительные дни для пересдачи назначены на 8 и 9 июля.
Важно отметить, что в рамках приоритетных направлений развития региона, утверждённых губернатором Станиславом Воскресенским, предусмотрено улучшение качества среднего образования и поддержка успешных выпускников.
С 2026 года школьники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ и поступившие в вузы региона, получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей.
Фото: собст. корр.