??????.??????
15:19, 20 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 15 Февраля 2018, 12:45, kstati.news Сообщить нам новость

    Ивановцы готовятся отпраздновать Масленицу

    Даём программу основных мероприятий по районам.

    В Иванове и области вовсю готовятся отпраздновать Масленицу. Об этом сообщает департамент культуры и туризма области.

    Городские парки культуры и отдыха облцентра в это воскресенье, 18 февраля, приглашают к участию в развлекательных программах, гостей которых ждут веселые забавы, конкурсы, хороводы, песни, пляски, блины и, конечно же, сжигание чучела зимы.

    В парке 1905 года и парке СТепанова праздничные гулянья начнутся в 12.00, в парке Харинка в 12.30.

    В Кинешме гулянья пройдут с 11.00 в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

    Гости и жители смогут посмотреть театрализованное представление «Масленица Сыроблинная», смастерить масленичную куклу, поучаствовать в игровой программе с участием ростовых кукол и аттракционе-конкурсе «Необыкновенный столб».

    С 12.00 на базарной площади в Плёсе начнётся праздничная программа «Заждались мы весны! Все на проводы зимы!» с веселыми конкурсами, заводными песнями, масленичной ярмаркой.

    В воскресенье на городской площади города Приволжск также с 11.00 пройдут масленичные гулянья с шутками-прибаутками, играми, молодецкими забавами, будут работать интересные фотозоны, ярмарка с торговыми рядами.

    В Шуе в городском парке культуры и отдыха с 11.30 пройдёт праздничная колонна «Шуми, Масленица», в программе масленичные забавы, эстафета, дискотека, фестиваль горячих напитков.

    В Юрьевце с 10.30 на центральной площади пройдёт игровая программа, конкурсы масленичных чучел, снежных фигур, театрализованная и спортивная программа.

    18 февраля в городе Заволжске на площади Бредихина с 12.00 помимо традиционной театрализованной программы и представления «Как иноземные гости Русскую зиму попридержать удумали», гости и жители смогут познакомиться с выставкой масленичных кукол, изготовленных жителями и организациями города.

    Праздничная неделя в городе представлена и программой «Тещины вечёрки - В гостях у Барыни печки» » в любительском объединении «Ветеран».

    На городской площади Гаврилово-Посадского городского поселения (ул. Советская, 9) с 11.00 будет проходить программа «Масленицу встречаем, блинами угощаем». Гости смогут принять участие в обрядовых действиях, в традиционных народных играх и забавах, во встрече богатырей на Владимирских тяжеловозах, услышать залихватские масленичные частушки, отведать румяных блинов.

    С 11.00 в Родниках на площади им. Ленина пройдёт фестиваль блинов, все желающие смогут принять участие в скоморошьих потешках, масленичных играх, ярмарочных увеселениях.

    18 февраля в 11.00 у дворца культуры им. В.И. Ленина в Тейкове состоится театрализованное представление «ЗимаvsВесна», пройдёт конкурс на изготовление лучшей масленичной куклы.

    В течение всей масленичной недели в образовательных учреждениях городского округа проходят игровые программы, беседы, спектакли, выставки, посвящённые проводам зимы.

    Народное гулянье в посёлке Палех пройдёт 17 февраля с 10.30 на Базарной площади.

    В программе - конкурс на лучшее изготовление куклы «Масленица», театрализованное представление «Сказка про Ивана чудака, Бабу Ягу и летающий валенок», дискотека и многое другое.

    В 11.00 в Тейковском муниципальном районе в посёлке Нерль на площади у Дома культуры пройдёт «Масленичный разгуляй».

    В программе гулянье с румяными блинами, веселыми песнями, плясками, хороводными играми, катанием на лошадях. А также конкурсы «Эмблема Масленицы», «Сувенир Масленицы», «Костюмированный персонаж».

    18 февраля в селе Заречное Заволжского муниципального района с 13.00 пройдёт народное гулянье «Гуляй, Маслена!», в рамках которого будет представлена театрализованная программа в фольклорном стиле с песнями, играми, частушками и организовано катание на буранах, собачьей упряжке.

    В посёлке Ильинское - Хованское Ильинского района на площади возле Центра культуры и досуга (ул. Революционная, 1) в 11.00 состоится театрализованное представление «Широкая масленица» с конкурсами, шутками, народными забавами и песнями.

    На площади будут работать торговые ряды, где представлены изделия мастеров народных промыслов Дома ремёсел.

    В селе Аньково Ильинского района в 12.00 на площадке возле сельского Дома культуры пройдёт народное гулянье «Масленица хороша - велика её душа».

    В посёлке Лух на главной площади в 12.00 пройдут гуляния «Ах, сударыня масленица!» с театрализованным представлением, проходящим на старинной центральной площади п. Лух, среди трех храмов и крепостных валов.

    В программе праздника также подведение итогов конкурса для детей и взрослых «Кукла весна- 2018».

    В посёлке Пестяки с 11.00 на Центральной площади будет организована программа «Широкая Масленица в Пестяках», в рамках праздника пройдут традиционные спортивные игры и состязания, покорение столба, перетягивание каната.

    Состоится продажа изделий народного творчества, сувениров, пройдёт беспроигрышная лотерея, будут работать торговые ряды.

    С подробной программой масленичных гуляний в регионе и предложениями туроператоров можно ознакомиться на туристическом портале Ивановской области.
    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»