??????.??????
03:18, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • В Египет на новогодние каникулы

    В Египет на новогодние каникулы
    12 ноября в Египте наконец-то снят режим чрезвычайного положения. И тысячам соотечественников больше не нужно ломать голову: куда податься на новогодние праздники.

    И если вы устали от традиционного оливье и «Иронии судьбы» по всем каналам, то собирайте чемодан и вперед – в самую «туристическую» страну Африки.

    Страна солнца гостеприимно встретит вас теплым морем, зелеными пальмами и традиционным «все включено». А новогодняя ночь в ресторане отеля превратится шикарный ужин и шоу с местным колоритом, конкурсами и маскарадом. Только представьте: после праздничного боя курантов вы не увидите традиционный «Голубой огонек». Зато перед вами развернется феерия восточных танцев. Чего стоит только один мужской танец с юбками. И будьте смелее – бедуины после шоу всегда предлагают зрителям попробовать себя в качестве танцора. А вдруг после бокала шампанского у вас это получится лучше, чем у них?

    После шоу вы выйдете не на заснеженный тротуар, а на пляж Красного моря. Холодно не будет точно – ниже +16 температура в январе еще не опускалась за всю историю наблюдений, хотя бывают и прохладные ночи и вечера. Не стоит удивляться, увидев на улицах местное население, облаченное в теплые куртки. А что вы хотите – зима! Но мы-то помним, что в России в это время вообще на градуснике минус. А в бассейне с подогревом вода круглый год + 28. В Шарм-эль-Шейхе море всегда немного теплее, чем в Хургаде. К выбору отелей в Шарм-эль-Шейхе надо подходить серьезно. Зимой курорт делится на две половины: в одной почти безветренно и тепло, в другой – большую часть времени дуют сильные ветра и там ощутимо холоднее.

    519cb84dfa56f4e64bd73c0393e49890_L.jpg

    Сами египтяне не привыкли праздновать новый год 1 января так, как это принято у нас, ведь, согласно местным обычаям, он наступает 11 сентября. Но они все охотнее и охотнее подключаются к этой традиции. Уже в конце ноября улицы и отели во всех крупных и курортных городах украшаются новогодней символикой. Живые ели в Египте – это редкость, их привозят из Голландии и стоят они дорого, поэтому местное население предпочитает искусственные. Часто можно увидеть и тую в новогодней мишуре. Не редкость и пальмы с новогодними шарами и гирляндами – это уже наши соотечественники делают свой вклад в новогоднее оформление. Деда Мороза на улицах встретить не получится. Вместо него вас будет развлекать Санта Клаус. Оленей, впрочем, тоже не будет - их заменят верблюды. Ну, чем не олени? Разве что только рогов нет.

    Смелые и активные могут встретить начало года на яхте в море или на дне морском в компании пестрых рыб, кораллов и дайверов. Из Шарма лучше выбирать морскую экскурсию в заповедник Рас-Мохаммед, а не к острову Тиран, где будут сильные течения и бурное море.

    01.jpg

    Новогодние каникулы в Египте – это еще и прекрасная возможность объехать все достопримечательности страны. Летом в долине Фараонов невыносимая жара, а зимой можно вальяжно прохаживаться вдоль пирамид и неспешно фотографировать, не боясь при этом получить солнечный удар. Для прогулок по Нилу на комфортабельном теплоходе зима тоже - самое удачное время. А экзотический южный Асуан надо смотреть именно зимой, а ещё лучше на Новый год, когда город празднично украшен.

    Заскучали по снежным горкам и санкам? Египет предложит вам свою альтернативу – берите семью, друзей и в аквапарк. Вот уж где накатаетесь вдоволь.

    Вспомнили про снегоходы? И на это у Египта найдется ответ – сафари. Увлекательное путешествие на джипах по пустыне до деревни бедуинов. А там вас будут ждать квадроциклы или баги, вкусный обед, кальян и экзотическое шоу.

    Alfa Safari.jpg

    А когда устанете от активного отдыха - для вас распахнут своих двери спа-салоны, которые есть при каждом отеле.

    Кстати, 7 января в Египте – официальный праздник и отмечается с размахом. В стране живёт достаточно много христиан-коптов, которые отмечают, как и мы, православное рождество. Можно заранее заказать поездку на праздничное богослужение в честь Рождества в коптском православном храме. Например, в храм святого Дмитрия Солунского в Каире или в греческий православный комплекс святого Георгия, в пещере рядом с которым укрывалась дева Мария с новорожденным.

    Стоит отметить, что цены на путевки в этот период серьезно возрастают, но уже в конце декабря новогодний тур не купить.

    И напоследок приятная новость для тех, кто уже собирает чемоданы: правительство Египта не будет повышать стоимость туристических виз до мая 2014 года.

    Елена МЕРКУШИНА.

    Argument 'Forum ID' is null or empty

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»