??????.??????
17:07, 19 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 28 Августа 2019, 10:06, kstati.news Сообщить нам новость

    Возможно, ивановская мэрия излишне благоволит к «Т Плюс»

    КстатиNews напоминает о максимально допустимых сроках отключения горячей воды

    Чем ближе холода, тем актуальнее становится тема подготовки к зиме систем теплоснабжения города. Вопросы регулярно рассматриваются на комиссии по жизнеобеспечению областного центра, которая, в части «интересного», проходит по-разному, причем зачастую – не в его (интересного) пользу. Но не станешь же утомлять читателей скучным перечнем участков-километров-диаметров выполненных по установленному графику плановых работ (которые, по большому счету, оплачиваем мы, потребители), делая, к тому же, бесплатную рекламу иным ресурсникам. Возможно, поэтому журналисты особо туда и не ходят – скучновато, при этом главное администрация города и так сообщит на своем сайте.

    Но в этот раз, признаться, мы посожалели, что не присутствовали лично. Поскольку теперь приходится гадать: так ли оно было на самом деле или тут просто – не вполне удачно подобранная формулировка?

    Впрочем, как бы там ни было, сайт администрации города (тем более, областного центра) – это, по сути, рупор мэрии. А значит, каждое слово на нем – максимально точное отражение происходящего в ее стенах и позиции властей. Но – ближе к делу.

    Итак: профильный замглавы провел очередное заседание комиссии по жизнеобеспечению. Участники отчитались о выполнении графика подготовки к зиме.

    - АО «Ивгортеплоэнерго» завершило на 95% план капитального ремонта теплосетей и на 93% гидравлические испытания, - сообщает пресс-служба ивановской мэрии. - В высокой степени готовности тепловые пункты и котельные предприятия.
    Пожалуй, молодцы. Как кажется, до октября вполне успеют сделать все, что запланировали. Но «рупор» уточняет:

    - Алексей Мягков (замглавы – ред.) отметил, что энергетики должны в полном объеме восстанавливать благоустройство территорий после земельных работ.
    Из чего можно сделать вывод, что в этом плане есть как минимум недочеты. А значит, ивановцам надо запомнить четко и однозначно: да, энергетики (любого уровня) после проведения профилактических и ремонтных работ ОБЯЗАНЫ все восстановить – благоустроить «обратно» – в лучшем виде. Если этого не сделано, не стесняйтесь – сообщайте в мэрию и контролирующие органы.

    - Управляющие организации также продолжают подготовку жилого фонда к отопительному зимнему периоду, - продолжает сайт горадминистрации. - Однако в их числе есть отстающие. Алексей Мягков рекомендовал коммунальщикам активнее проводить опрессовки внутридомовых тепловых сетей, чтобы успеть получить паспорта готовности к ОЗП. 

    Вообще – дело привычное: к сожалению, не все организации, взимающие с жителей немалую, и все растущую, плату за свои услуги, обеспечивают их (услуг) должный уровень, так что рекомендации тут более чем уместны.
      
    Что касается магистрального, во всех смыслах, ивановского теплоснабженца – «Т Плюс» (несколько лет назад местный филиал, без внятных финансово-экономических обоснований, был вынужден прекратить свое существование и отошел под соседний Владимир, где в теплоснабжении города порой возникали проблемы, которые ивановцам и не снились), впечатление – неоднозначное.

    - Предприятие завершило ремонт на девяти участках магистральных теплосетей из 12-ти запланированных, - говорится на сайте ивановской мэрии.
    По чистой «математике» получается, что не выполнена еще целая треть работ. Впрочем, вполне возможно, это – небольшие объекты и в процентном соотношении с общим объемом пропорция совсем другая. Нас больше заинтересовала информация, размещенная на «рупоре» далее:

    - Алексей Мягков обратил внимание энергетиков на объект на улице Варенцовой. Подрядчики ПАО «Т Плюс» не успевают завершить его в полном объеме до 1 сентября. Из-за этого затруднен подъезд к лицею №33, а также гимназии №30. Заместитель главы областного центра рекомендовал представителям «Т Плюс» по возможности частично открыть проезд автотранспорта по улице Варенцовой, чтобы предотвратить образование пробок в этом микрорайоне с началом учебного года (абсолютно верно, можем только поддержать – ред.). Кроме того, Алексей Мягков попросил энергетиков соблюдать сроки выполнения земельных работ и не допускать отключения потребителей от горячего водоснабжения более, чем на 14 дней в течение года. Последнее требование относится и к АО «Ивгортеплоэнерго».
    В части требования – тоже можем только поддержать и согласиться, а вот относительно «просимых» сроков – напомним: все четко определено действующим российским законодательством, которое обязаны соблюдать даже монополисты.

    Справка КстатиNews:
    В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

    1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

    2) В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. 

    Так что в этой части никаких «просьб» не может быть по определению. Повторим: энергетики, как и все мы, обязаны соблюдать законы и - должны нести полную ответственность за их неисполнение.

    Даже при условии, что Иваново лишилось своего филиала и, как кажется, изрядной доли внимания и ответственности со стороны «магистрального монополиста».

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»