??????.??????
09:05, 17 июля 2025
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 20 Июня 2025, 16:20, kstati.news Сообщить нам новость

    В работе администрации Иванова выявили нарушения

    Рассказываем, какие именно

    Фото: собст. корр.
    В работе администрации Иванова выявили нарушения. Таков результат проверки прокуратуры. Подробности сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

    Во-первых, чиновники не организовали надлежащую работу по инвентаризации и сокращению просроченной дебиторской задолженности.

    Во-вторых, имеют место нарушения порядка определения начальной максимальной цены при заключении контрактов на ремонт автомобильных дорог. В некоторых случаях не соблюдали сроки оплаты. Иногда контракты дробили, чтобы не нужно было определять поставщика в результате конкурентных процедур. Выполнение работ должным образом не контролировали.

    В-третьих, выявили факты нарушения сроков предоставления муниципальных услуг, безосновательного отказа в их предоставлении, предоставления услуг без нужных документов.

    Ещё администрация должным образом не следит за соответствием размещения нестационарных торговых объектов схеме их размещения и дизайн-коду.
    Бывает, что они располагаются там, где их быть не должно.

    Также не соблюдаются требования закона при осуществлении муниципального контроля. Проверочные мероприятия проводили без согласования с органами прокуратуры.

    А ещё председателем комитета по культуре назначили человека, не соответствующего квалификационным требованиям.

    Управление ЖКХ и жилищной политики ненадлежащим образом ведёт реестр свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда. Также есть проблема с выморочным имуществом. 94 жилых помещения не принимают в муниципальную собственность. Так продолжается уже длительное время. Кроме того, 351 жилое помещение, находящееся в собственности города, не поставили на кадастровый учёт.
    - Выявили нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в управлении благоустройства администрации Иванова, в связи с чем прокуратура возбудила в отношении начальника управления и его заместителя дела об административном правонарушении, - рассказывают в надзорном ведомстве.
    Постановления направили на рассмотрение мировому судье. По всем фактам несоблюдения законодательства приняли меры реагирования.

    Кстати, теперь в прокуратуре следят за фактическим устранением нарушений.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»