??????.??????
10:48, 24 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 15 Января 2020, 09:58, kstati.news Сообщить нам новость

    В Иванове за год украли крышек люков больше, чем на 3 миллиона рублей

    Платит за их восстановление – каждый из нас

    В Иванове за год украли крышек люков больше, чем на 3 миллиона рублей. Об этом на своей страничке в социальной сети инстаграм сообщил заместитель главы областного центра Алексей Мягков.

    Всего, пишет он, в 2019 году с улиц Иванова похитили 599 крышек люков.  Город потратил на их восстановление больше 3 миллионов рублей.

    Но: а что такое «город»? В том числе и прежде всего – наши с вами налоги.

    Деньги, которые можно было бы использовать, например, на ремонт дорог, благоустройство и другие не менее актуальные нужды.

    А вместо этого мы, думается, все вместе и дружно, оплачиваем выпивку клиентам аптек и – более чем безбедное существование кому-то из владельцев пунктов приема цветмета.

    Понятно же, что воруют крышки люков не учителя и соцработники, а – так называемые «асоциальные элементы». Совершенно очевидно, что и сдают они украденное отнюдь не за те деньги, которых оно стоит.

    Им ведь главное – чтоб хватило на «согреться». А вся огромная разница идет в карманы недобросовестных владельцев подобных точек приема-сбыта... Но – продолжим.

    - Больше всего пострадало люковое хозяйство АО «Водоканал». Крышек «лишились» 374 колодца, - пишет замглавы. - Предприятию причинен ущерб почти в 1,6 миллиона рублей.
    С большим трудом верится (а если уж совсем честно – не поверится ни при каких условиях), что эти деньги будут вычитаться, например, из  немалых зарплат тех же топ-менеджеров. 

    Более правдоподобным кажется, что эти потери либо просто включат в тарифы, либо – не просто. Но в любом случае, мы же за это всё в итоге и заплатим.

    Возможно, в том числе поэтому одна и та же коммунальная беда повторяется сотни и тысячи раз, но сами предприятия особо не шевелятся в сторону принятия каких-либо более действенных мер, применения тех самых «технологий» или хотя бы просто креатива.

    - В прошлом году украдены 119 крышек дождеприёмных колодцев городской ливнёвки, - продолжает Алексей Мягков. - На их восстановление МУП «САЖХ г.Иваново» потратило более 1,1 миллиона рублей.
    Напомним, этот МУП – в больших убытках. Сегодня, когда наконец-то, по просьбе лично главы города Владимира Шарыпова, в Иванове выпал снег, посыпались жалобы на недостаточную уборку и подсыпку ивановских дорог и улиц.

    Но – откуда машины и люди, если МИЛЛИОНЫ уходят на восстановление украденных крышек?!.

    - Кроме того, добытчики чермета украли 74 крышки люков АО «Ивгортеплоэнерго» и 32 «Ростелекома», - завершает «скорбный список» профильный заместитель ивановского мэра.
    Повторим своё предположение: как бы ни называли, ни оформляли эти затраты сами предприятия, почему-то кажется, что в конечном счёте всё это либо включат в тарифы, либо каким-то иным образом вынут, но – из наших же с вами карманов.

    Но самое страшное даже не это.

    Как уже много раз писал КстатиNews, разверстые люки представляют опасность для жителей и гостей города. Особенно детей, которые любят ходить по улицам, уткнувшись в мобильники и не видя ничего вокруг.

    Ещё более усугубляют ситуацию снег и короткий световой день. Так что каждый из нас каждодневно рискует провалиться в незамеченный вовремя открытый колодец. В котором может оказаться и кипяток. А это – верная смерть.

    - Наша задача – в кратчайшие сроки ликвидировать угрозу возникновения ЧП, - резюмирует Алексей Мягков. - Обращаюсь к жителям города: если вы увидите открытый люк, немедленно сообщите в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова по телефону 9-000-99.
    Специалисты оперативно определят собственников люка и примут меры по предотвращению ЧП, заверяет заместитель градоначальника.

    И дай бы, как говорится, Бог.

    НО

    Просто латанием дыр, да ещё и за наш же с вами, счет, принципиально проблему, как кажется, не переломить. И задача властей, любого уровня - не только колодец закрыть, а обеспечить ту самую безопасность горожан, включая прекращение самих рецидивов. Разве нет?

    Да, это сложно. Но а кто сказал, что власть - это легко и в удовольствие? Мы-то, налогоплательщики, платим в том числе (и, опять же, прежде всего) именно за само решение проблем, а не только за устранение их последствий...

    Повторим: при любом раскладе, силами только органов власти, любого уровня, проблемы не решить.   Параллельно необходимо предпринимать и другие меры – такие, чтобы воровство крышек люков как минимум уменьшилось, а ещё лучше – прекратилось.

    Совершенно очевидно, что сейчас нужно гораздо более активно включиться в такую работу правоохранительным органам и не только:
    • Обеспечить жесточайшую и постоянную каждодневную проверку пунктов приема цвет- и чермета,
    • Возможно, установить фиксирующие камеры видеонаблюдения (хорошего качества) в особо «криминальных» местах и
    • Лучше и тоже постоянно прорабатывать местный «контингент», который в курсе «кто-где-когда», а у хороших следователей необходимые контакты есть всегда - не стоит недооценивать нашу полицию,
    • Использовать те самые «технологии» «держателям» колодцев. Проблеме – не первый год (а то и десяток лет) и не только у нас – без сомнений, по всей стране. Вот – не может быть, чтоб за всё это время никто ничего не придумал. Пусть даже это не решит проблему раз и навсегда, но хотя бы снизит её остроту,
    • Возможно, внести уже изменения в действующее законодательство, если в нынешнем виде оно оказывается бессильным перед обычными уличными ворами и нечистоплотными предпринимателями. Цена тут – человеческая жизнь, а опыт усовершенствования законодательной базы у ивановских властей всех уровней есть.
    Это всё – так, с ходу. Если продумать глубже, порыться в Интернете и т.д., думается, найдётся немало более существенного, предметного и эффективного.
      
    Но согласитесь: в первую очередь, такой работой должны заняться те, кто получает за нее деньги. Будь то чиновники, иные структуры или высокооплачиваемые «специалисты» профильных коммерческих организаций, живущих за счет наших с вами платежей.

    В конце концов, в том числе – и прежде всего – за решение наиболее актуальных для нас проблем мы, налогоплательщики, потребители и кто-там-ещё им и платим...

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»