??????.??????
06:18, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 06 Июля 2020, 09:48, kstati.news Сообщить нам новость

    В Иванове в период коронавируса взыскивают долги и арестовывают счета и имущество

    Судприставы рассказали, каким образом снять аресты

    Коронавирус не просто внёс коррективы в нашу жизнь – он переломал многое и, конечно, крайне осложнил деятельность немалой части госслужб. Но, как оказалось, работа суддприставов с должниками не прекращалась ни на один день.

    О специфике взысканий в пандемию мы поговорили с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Натальей Тяпкиной.

    - Наталья Витальевна, с 30 марта по 12 мая суды рассматривали только неотложные дела. Как это сказалось на загруженности судприставов – насколько снизилась нагрузка?
    Наталья Тяпкина:

    - Снижение числа документов мы отмечаем с начала года. С января по май в управление поступило на исполнение 182 тысячи исполнительных производств. Это на 23 тысячи меньше, чем годом раньше. Но…

    Такая динамика компенсировалась большим поступлением документов позднее, как раз в период коронавируса. В мае – 30 тысяч, июне – 35, в то время, как ещё в апреле было 17 тысяч.

    При этом сейчас наблюдаем снижение предъявленных к исполнению документов по взысканию налогов и сборов. В этом плане пандемия кому-то пошла в помощь.

    А в целом, средняя нагрузка на одного судпристава-исполнителя, по сравнению с прошлым годом, осталась приблизительно такой же: 1800 исполнительных производств на сотрудника.

    Справка КстатиNews
    • По итогам 5 месяцев нынешнего года судприставы взыскали 1,5 миллиарда рублей. В их числе:
    • 294 миллиона рублей за неоплаченные кредиты,
    • 166 миллионов – задолженность по налоговым платежам,
    • 106 миллионов – долги за коммунальные услуги,
    • 45 миллионов – по административным штрафам.
    - В Интернете пишут, что сейчас приставы не выходят по адресу должников для ареста их имущества. Это действительно так?
    Н.Т.:

    - В нашем регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому сохраняются некоторые ограничения. Но на работе судприставов принципиально это никак не сказалось.

    Сотрудники выносят постановления, отправляют запросы в кредитные организации и регистрирующие органы, рассылают документы в электронном виде через систему АИС ФССП.

    И, конечно, продолжают накладывать запреты на отчуждение имущества, арестовывают его при поступлении соответствующих документов, ограничивают в специальных правах.

    Единственное, теперь судприставы работают с соблюдением санитарно-противоэпидемических требований.

    - С 19 марта УФССП приостановило приём граждан. Можно ли сейчас «очно» попасть в службу судебных приставов?
    Н.Т.:

    - Да, это возможно. Записываться надо через «электронную очередь».

    На главной странице нашего официального сайта в верхнем меню нужно выбрать вкладку «Обращения» и по ней перейти в раздел «Запись на личный прием».

    Сам приём проходит с соблюдением всех санитарных норм, так что не забудьте захватить средства индивидуальной защиты.

    - Если лично придти к вам людям стало много сложнее, как узнать о ходе исполнительного производства или, например, снять арест со счетов, автотранспорта и т.п.?
    Н.Т.:

    - В помощь людям на дверях отделов судприставов мы разместили почтовые ящики, обращения из них вынимаем несколько раз в день. Принимаем письма на электронную почту, к нам можно обратиться через портал Госуслуг.

    Также подать заявление можно через Интернет-приемную на сайте УФССП.

    Все документы сразу регистрируются, и по ним начинается работа.

    Но насколько могу видеть, самый востребованный способ коммуникации с гражданами сейчас – через электронную почту. Адреса структурных подразделений есть в разделе «Контакты» на официальном сайте Управления.

    Но вообще, очень удобно отправлять запросы и через портал Госуслуг: с начала года к нам поступило 700 обращений. По сравнению с 2019-м рост – на 400.

    По срочным вопросам, в том числе по отмене ареста счетов, можно звонить в дежурную часть или на горячую линию УФССП. За 3 последних месяца таким способом мы приняли не одну тысячу звонков.

    Чаще всего люди интересуются, как получить справку об отсутствии долга для начисления пособий или постановление о временном запрете на регистрацию автомобиля.

    Если вам просто нужно проверить, нет ли у вас долгов, можно зайти в «Банк данных исполнительных производств» в раздел «Сервисы».

    Введите фамилию, имя, отчество или название организации, или номер исполнительного производства – и система предоставит всю информацию: о сумме долга, где находится дело, контакты судпристава-исполнителя.

    Именно таким образом только в апреле-мае к нам обратились 120 тысяч ивановцев.

    Также можно скачать на любой гаджет приложение «ФССП» и в режиме онлайн контролировать и оплачивать свою задолженность.

    Ещё на сайте есть полезный и удобный «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства». Он подсказывает алгоритм действий в той или иной ситуации.

    Например, как подписать мировое соглашение между взыскателем и должником, что произойдет с имуществом, если не погашать задолженность. Также здесь можно скачать шаблоны документов.

    - А какие опции доступны в «Личном кабинете стороны исполнительного производства»?
    Н.Т:

    - Давайте начнём с того, что зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно на официальном Интернет-сайте областного УФССП или на портале Госуслуг.

    С помощью кабинета вы не только легко узнаете о ходе исполнительного производства, но и подадите заявление, ходатайство, закажете справку, отследите и оплатите долги.

    С начала года именно таким образом к нам поступило 1200 обращений – на 900 больше, чем за тот же период-2019.

    - У многих из-за вынужденного простоя упали доходы. Обращаются ли к вам должники с просьбой об отсрочке?

    Н.Т.:

    - Мы нередко сталкиваемся с такими ситуациями: просят о рассрочке или отсрочке оплаты задолженности. Но в таких случаях надо обращаться в суд или в орган, выдавший исполнительный документ.

    У судебного пристава-исполнителя подобных полномочий – нет.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»