??????.??????
13:05, 28 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 01 Марта 2020, 13:06, kstati.news Сообщить нам новость

    В гости к Василисе Премудрой съездили школьники из Палеха

    Гостевой дом "Русская дача" в Юже посетили ученики Палехской средней школы.

    Школьники из Палеха заранее начали отмечать Масленицу. Они побывали в гостях у Василисы Премудрой в гостевом доме «Русская дача» в Юже.

    Наступила пора проводов зимы. В разных городах и селах начинаются веселые масленичные гулянья. Праздник прихода весны отмечают как всегда ярко и красочно.

    Ребята из Палехской средней школы начали праздновать Масленицу заранее. А приближение веселого народного праздника – отличный повод отправиться в сказку.

    Школьники навестили саму Василису Премудрую на ее родине в Юже. Василина Крюковская в образе всеми любимой сказочной героини встретила ребят в гостевом доме «Русская дача».

    – Приятно было видеть ребят из Палеха, потому что Палех – родина жар-птицы. И не зря. Именно в Палехе пером жар-птицы изображались сказы и сказки русские, одной из главных героинь которых была Василиса Премудрая, – поделилась с КстатиNews хозяйка гостевого дома.

    Вместе со сказочной волшебницей ребята вспомнили традиции народного праздника и названия дней масленичной недели. Они играли, веселились. Гостеприимная хозяйка даже преподнесла им масленичное угощение.

    – И Масленицу мы встретили, и заигрыш был, и лакомка – ребята блинчиков отведали. Чаем на травах их угощали, загадки загадывали, – рассказывает Василина Крюковская.

    И конечно, путешествие в сказку невозможно представить без волшебства. Каждый из ребят попросил что-то у необычного сундука и приложил ладошку к расписной печи, чтобы потом всю ночь снились сказки.

    – На волшебном сундуке желание можно загадать только одно и только доброе. А еще в нашей горнице есть печь расписная волшебная. Говорят: кто печи той коснется, тот счастливым проснется, – делится с КстатиNews секретами дачи Василисы Премудрой хозяйка гостевого дома.

    Школьники подружились со сказочной волшебницей и обещали когда-нибудь навестить ее снова. А она теперь будет ждать возвращения добрых друзей в свой необычный дом.

    – Ребятам сказка с Василисой Премудрой понравилась. И, конечно же, мы договорились встретиться снова, – продолжает Василина Крюковская.

    Ученики вернулись домой с теплыми и добрыми воспоминаниями, а сказочная жизнь в доме Василисы Премудрой продолжается. В весенние каникулы хозяйка вновь ждет юных гостей, чтобы провести для них сказку «Вкусная» и научить расписывать знаменитые южские коврижки.

    – Чтобы узнать все секреты и обучиться всем премудростям, приезжайте в Южу сказочную. Всех рады видеть в нашей волшебной горнице, – приглашает на волшебную дачу Василина Крюковская.


    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»