??????.??????
13:27, 26 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 23 Ноября 2019, 22:52, kstati.news Сообщить нам новость

    В депрессивной Ивановской области уничтожили больше 100 кг санкционки

    Транспортная прокуратура отчиталась в более чем сомнительных достижениях

    В депрессивной Ивановской области – а наш регион пока не вышел из числа «очень сильно небогатых» в РФ – уничтожили больше 100 килограммов санкционки. Об этом Ивановский транспортный прокурор Константин Аксёнов рассказал на совещании с руководителями органов, проводящих работу по выявлению санкционных продуктов и принятию соответствующих мер. В отношении и коммерсантов, и изъятой продукции. 

    - В результате совместных проверок изъято и уничтожено более 100 кг продукции, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота санкционных товаров, - сообщил он.

    Это «достижение» кажется более чем сомнительным. Старшему поколению, пережившему войну и голод, можно что угодно рассказывать про взаимоотношения высокооплачиваемых руководителей каких угодно стран, для них уничтожение продуктов – варварство в любом случае. Для миллионов россиян, живущих на грани и за гранью бедности – тех, кому сытые чиновники и избранники разных уровней рекомендуют «макарошки и кефирчик» – да и для любого нормального человека, который честно зарабатывает себе на жизнь и знает, что чего стоит, давить качественные продукты бульдозерами – это запредельно. 

    Напомним, летом нынешнего года Роспотребнадзор открыто вышел с предложением прекратить уничтожать санкционку. В этом его поддержали совет при президенте России по правам человека, вице-премьер, курирующий в том числе агропромышленных сектор в РФ и многие другие – не говоря о десятках миллионов россиян. 

    Но, как сообщают федеральные источники, в Кремле к такой идее относятся с осторожностью. Полагая, что если раздавать продукты бесплатно, это приведет к коррупционным проявлениям среди тех, кто будет этим заниматься – мол, велико искушение отдать товар перекупщикам. 

    - Очень важно, чтобы санкционные продукты оставались именно санкционными и не превращались в поле деятельности для злоупотреблений, - прокомментировал предложение Роспотребнадзора пресс-секретарь президента РФ г-н Песков.

    Сам Владимир Путин в феврале заявлял, что уничтожение санкционных продуктов оправдано экономическими (хм! – ред.) мотивами. 

    Справка КстатиNews 
    • Только по официальным данным в России за чертой бедности живут 19 миллионов человек.
    • По данным Россельхознадзора, за 3 года в России уничтожили почти 28 тысяч тонн санкционных продуктов. В основном, это фрукты, овощи, животноводческая и молочная продукция.
    • Судя по декларации за 2018 год, заработок пресс-секретаря президента РФ г-на Пескова составил 12 795 000 рублей. Его супруга, фигуристка Татьяна Навка, заработала 218 600 000 (несопоставимо более богатые жёны у российских чсиновников и депутатов – дело обычное).
    • За тот же год, согласно декларации, президент России заработал практически на треть меньше -  лишь 8 648 353 рублей (то есть всего 720 696 в месяц).
    • Средняя зарплата в России за 2018 год – 36 857 рублей.
    • Средняя зарплата в Ивановской области в сентябре 2019 года – 26 531 рубль (318 372 рубля за год).
    • Средняя пенсия в России за 2018 год – 14 100 рублей (169 200 за год).
    • По уровню зарплат в 2019 году, по данным РИА-Рейтинг, среди городов России Иваново заняло 95-е место из 100.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»