??????.??????
06:30, 28 июля 2026
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому за эмоциями
  • ЛЕТНЯЯ АТМОСФЕРА ВКУСА
  • Скоро в школу
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 21 Мая 2024, 14:25, kstati.news

    Рассыпающийся дом на улице 9-й Минеевской в Иванове пообещали расселить к 2028 году

    Ситуацию прокомментировали в ивановской мэрии

    Фото: Администрация города Иваново

    Рассыпающийся дом на улице 9-й Минеевской в Иванове пообещали расселить к 2028 году. Напомним, его уже давно признали аварийным. Ранее КстатиNews сообщал, что строение может рухнуть в любой момент.

    Дом недавно посещали сотрудники прокуратуры. Теперь ситуацию прокомментировали в ивановской мэрии.

    Пресс-служба городской администрации сообщает, что дом №43 на улице 9-й Минеевской признали аварийным и подлежащим сносу в 2021 году.
    - Распределение домов по годам расселения и включение их в муниципальную программу происходит в соответствии с датой признания дома аварийным и с учётом финансовых возможностей бюджета города, - объясняют в мэрии.
    Предполагалось, что хозяева квартир в этом строении будут жить там ещё долго. Установили срок переселения не позднее 31 декабря 2031. Но обстоятельства изменились.
    - 17 мая 2024 года в администрацию города Иванова поступил проект постановления Правительства Ивановской области «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2024-2030 годы», согласно которому планируемая дата окончания переселения граждан из аварийного дома №43 по улице 9-й Минеевской31 декабря 2028 года, - объясняют в мэрии.
    Пока жильцам предлагают жилые помещения в муниципальном фонде или компенсацию на покрытие расходов на аренду жилья.

    Ранее от хозяйки двухкомнатной квартиры в этом доме поступали письма по вопросу скорейшего расселения. Ей предложили несколько вариантов жилых помещений в муниципальном фонде.

    Женщина, как сообщают в мэрии, от них отказалась. Её не устроил тот факт, что это – временное жильё.

    Другие хозяева квартир в этом доме по поводу предоставления жилого помещения по договору коммерческого найма или получения компенсации не обращались.

    КстатиNews продолжает следить за ситуацией.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»
    - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kstati.news (https://kstati.news/)