??????.??????
01:07, 30 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 26 Марта 2020, 18:56, kstati.news Сообщить нам новость

    Правительство Ивановской области разъясняет нюансы возможной работы в предстоящую нерабочую неделю

    Согласие сотрудника – обязательно

    Итак, дни с 30 марта по 3 апреля объявили в России нерабочими – с сохранением за сотрудниками заработной платы.

    Основание для такой экстраординарной меры очевидно: не дать распространиться в многомиллионной стране эпидемии коронавируса.

    Справка КстатиNews
    • Сам по себе коронавирус для большинства не особо страшен, но для старшего поколения может оказаться смертельным.
    • Инфекция отличается высокой заразностью, и несоблюдение карантинных мер способно спровоцировать вал заболеваний. Тогда уже может просто не хватить на всех ресурсов.
    И начнется тот самый «итальянский вариант»: тысячи умерших и умирающих. Врачи – оказывают помощь лишь больным средней тяжести. С легкими формами – дают инструкции, как лечиться самим.

    Тяжелобольных – по сути, просто оставляют умирать. На них не хватает ни медоборудования, ни лекарств, ни сил, ни времени.

    Недельный карантин надо выдержать обязательно

    Глава ивановского Облздрава не случайно обратился к жителям региона с призывом не превращать грядущую неделю в «венецианский карнавал». Крайне важно выдержать карантин, это позволит сдержать ситуацию.

    А она, что бы ни говорили власти, как кажется, начала выходить из-под контроля.

    Как уже сообщал КстатиNews, большинство ивановцев относится к происходящему с недопустимым легкомыслием, а вернувшиеся туристы иной раз – с полной безответственностью.

    Госпитализированный сегодня с положительным экспресс-тестом на вирус ивановец проигнорировал требование о самоизоляции и успел пообщаться со множеством людей.

    Ходил в магазины, брал в руки товары, стоял в очередях, дотрагивался до дверных ручек, ездил в общественном транспорте и т.д. Скольких ещё он мог заразить? А потом – и они?..

    На самом деле ситуация становится всё более опасной. Только жёсткий самоконтроль, полное соблюдение недельного карантина сможет помочь хотя бы отчасти её нормализовать.

    Нюансы исключения из правил

    Исключения, как всегда, есть. Об этом напоминает пресс-служба регионального правительства.

    В их число входят непрерывно действующие производства, медицинские и аптечные организации и магазины.

    Также продолжат работать предприятия жизнеобеспечения, компании, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

    - Привлечение к работе сотрудников иных предприятий и организаций регулирует статья 113 Трудового кодекса РФ, - поясняет зампред облправительства Людмила Дмитриева. – В этих случаях, в первую очередь, обязательно согласие работника.
    Таким образом, работа в выходные дни – дело исключительно добровольное.

    В случаях принуждений

    Можно обратиться в Трудовую инспекцию, и она организует проверки соблюдения трудовых прав.

    - В условиях угрозы распространения опасной инфекции, если в коллективе есть заболевшие, но работодатель всё равно организовал работу, он, тем самым, способствовал распространению заболевания, - отмечает Людмила Дмитриева.

    Справка КстатиNews
    • Подобные действия влекут уголовную ответственность – по статье 236 УК РФ.
    • Наказание по ней – вплоть до ограничения свободы на срок до 1 года.

    Перечень предприятий-исключений Ивановской области

    Его сформирует облдепартамент экономического развития и торговли. В перечень войдут предприятия, которые производят товары первой необходимости, прежде всего, медицинские маски, марлю и нетканые материалы.

    Но и на этих производствах, а также в торговых, медицинских, аптечных компаниях и организациях жизнеобеспечения обязательное условие – дополнительные санитарно-эпидемиологические меры. В первую очередь, обеспечение  дистанцирования для работников и посетителей.  

    P.S.

    На момент написания, число зараженных коронавирусом в России составило 840 человек, всего за день увеличившись на 182. 38 выздоровели, но 2 человека - москвичи в возрасте 73 и 88 лет - вчера скончались.

    Напомним, узнать самую актуальную информацию по распространению коронавируса в каждом регионе России и в мире можно здесь.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»