??????.??????
17:04, 25 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 02 Декабря 2020, 17:21, kstati.news Сообщить нам новость

    Молодой мужчина умер от коронавируса в Иванове, не приходя в сознание

    Сразу 10 пациентов скончались в ковид-госпиталях региона

    Как уже сообщал КстатиNews, сегодня, 2 декабря, пришла информация сразу о 10 скончавшихся от коронавируса жителях Ивановской области.

    Повторим, умерли они в разное время. Затем медсотрудники проводили посмертную экспертизу, чтобы точно установить причины смерти. На такую работу им отводят до 30 дней.

    Столь много потому, что у большинства умерших немало и других проблем со здоровьем. В том числе хронических патологий, каждая из которых сама по себе способна привести к летальному исходу.

    Сегодня – одномоментно – пришли результаты этих 10 исследований.


    u-f.ru

    Большинство умерших – люди преклонного возраста, но есть среди них и вполне молодой – 42-летний – ивановец.

    О нём почти ничего не известно – мужчину привезли в ковид-госпиталь в бессознательном состоянии. В числе сопутствующих проблем со здоровьем у него – последствия перенесённой черепно-мозговой травмы. Помочь ему не смоги.

    В числе скончавшихся ещё 7 жителей областного центра.

    Недееспособную 88-летняя пациентку в ковид-госпиталь доставили из психоневрологического интерната. Её состояние стремительно ухудшалась, лечение не помогало. Через 4 дня больная скончалась на аппарате ИВЛ.

    Из двух госпитализированных 79-летних мужчин один больше недели лечился на дому. Но улучшения не наступало, скорая увезла его в больницу.
    - Врачи боролись за его жизнь 3 недели, - рассказали в облздраве.
    Но медики оказались бессильны. Лечение серьёзно осложняло хроническое заболевание лёгких, которым страдал пациент.

    Второй попал в больницу сразу, но прожил лишь 6 дней. Состояние ухудшалось стремительно, аппаратура ИВЛ не помогла.

    Ещё один скончавшийся – 73-летний житель Иванова, диабетик, гипертоник, имел проблемы печени. Поначалу его тоже оставили проходить терапию дома, но состояние только ухудшалось. Последовавшая госпитализация ничего не дала.

    Так же амбулаторно несколько дней лечилась 66-летняя жительница областного центра. В ковид-госпитале её пришлось экстренно подключать к аппарату ИВЛ, но прожила она лишь неделю.

    В числе проблем со здоровьем у неё тоже были гипертония и сахарный диабет. Причём о нём она узнала, лишь попав в больницу.
    - Такое происходит нередко, - не единожды отмечал глава облздрава Артур Фокин. - Многие даже не подозревают о наличии у себя хронических заболеваний, узнают о них, лишь попав в больницу.
    При этом мы не раз предупреждали о том, что коронавирус, как правило, обостряет имеющиеся патологии.

    Скончавшийся 76-летний ивановец, совершил самую распространённую роковую ошибку: лечился самостоятельно, 5 дней. Он тоже умер на ИВЛ. В числе сопутствующих у него были хроническое заболевание лёгких и гипертония.

    Наконец, последний из жителей обцентра, 68-летний мужчина, заразился COVID-19 от одного из знакомых. Три дня он не лечился вообще, потом вызвал врача и проходил терапию дома.

    После госпитализации прожил 3 недели и также скончался на ИВЛ.

    У него тоже был сахарный диабет, и – проблемы сердечно-сосудистой системы.


    rusdialog.ru
    Ещё двое умерших – 68-летний житель Вичуги и 65-летний кинешемец. Оба скончались в ковид-госпиталях на аппаратах ИВЛ.

    У обоих были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и лёгких. Вичужанин также страдал сахарным диабетом, столь опасным при COVID-19.

    Во всех случаях вскрытие показало тотальное поражение лёгких. Так что, несмотря на серьёзные сопутствующие патологии, всех этих пациентов убил именно коронавирус.

    ***

    ... Как видим, ситуации у заболевших были разные. Кто-то потерял драгоценное время, занявшись самолечением, другие сразу обратились за медицинской помощью, но исход у всех – одинаков.

    И никто из нас не может предугадать как именно чей организм отреагирует на заражение COVID-19. Который, похоже, продолжает активно мутировать.

    Тем важнее сейчас ответственно отнестись к вопросам профилактики. Меры просты и всем известны: маска, соцдистанция и дезинфекция рук. И, конечно, самое время заняться укреплением своего иммунитета. Это не будет лишним никогда.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Дополнительные фотографии

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»