??????.??????
03:06, 29 марта 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 18 Сентября 2019, 12:45, kstati.news Сообщить нам новость

    Кладбище, вызвавшее протесты жителей, в Шуе строить не собирались

    Возможно, «сенсация» связана с политическими амбициями

    Жители западной окраины Шуи, а вслед за ними региональные (и даже некоторые федеральные) средства массовой информации взбудоражены планами по строительству близ жилых домов города нового кладбища. С нарушением всех возможных норм и прочими кошмарами, вызвавшими у шуян активный протест.

    В новом кладбище Шуя не нуждается

    Похоже, в этом случае людей «взбаламутили» совершенно напрасно. Никто не собирался строить здесь кладбища – ни в этом году, ни в следующем, однозначно заявляют городские власти.

    - Сегодня в Шуе нет проблем с местами захоронения. Вопрос о строительстве на этом участке кладбища мэрия не рассматривала, - сообщила КстатиNews глава города Наталья Корягина.
    Много лет назад такая перспектива действительно обсуждалась, в 2007 году даже была разработана проектно-сметная документация. Потом она долго лежала «под сукном» – до 2016 года, когда этим участком (если быть точными, не в городе – в Шуйском районе) заинтересовался тогдашний глава Шуи Сергей Рощин, имевший, по слухам, некоторый интерес к похоронному бизнесу. Территорию обнесли ограждением, совершенно неподобающим – из сетки-рабицы, подсыпали щебнем. На том всё благополучно и «умерло».

    Кто и зачем манипулирует жителями города

    С чего тогда протесты и последовавшая шумиха в прессе? КстатиNews провел свое небольшое расследование и выяснил интересные подробности.

    Очень похоже, что инициатором «сенсации» стал один из кандидатов в депутаты, не прошедший на недавних довыборах в Шуйскую городскую думу. По слухам, он планирует выдвинуться на следующих выборах – в думу областную. И, как кажется, таким вот нехитрым способом готовит «платформу для нового старта».

    В Иванове подобные истории уже бывали, причем схема – ровно та же: некие общественники обходят дома, ошарашивают страшными историями и собирают людей «помитинговать».

    - Ко мне на улице подошел молодой человек, представился Дмитрием, - рассказала КстатиNews одна из участниц действа. – Сказал, что тут хотят сделать кладбище, что это все очень вредно и что нормы тут не соблюдаются. Позвал на собрание.
    Там обеспокоенные жители снова услышали те же «страшилки» и переполошились уже всерьез. Но, повторим, совершенно на пустом месте – строительства кладбища власти города тут не планировали и не планируют.

    Исходя из ивановского опыта, можем предположить, что уже вскоре те же «активисты» придут к тем же жителям с «отчетом»: «Я обещал не допустить – я это сделал». И часть шуян обязательно этому поверит.

    Но надеемся, что большинство жителей сделают из произошедшего правильный вывод. А коллеги-журналисты, будут ответственнее проверять такие «сенсации». Тем более, что у СМИ гораздо больше возможностей оперативно, из первых рук, узнать, что и как обстоит на самом деле.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»