Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Мы выяснили, почему нас кормят отравой
На фоне сумасшедшего роста цен то, что корреспондент КстатиNews увидел в одном из гипермаркетов на улице Лежневской в Иванове, вызывает как минимум взрыв возмущения.
Гнилая хурма «Свечка» продаётся по цене 300 рублей за килограмм, со скидкой. На фото видны гниль, абсолютно нетоварный вид фрукта.
Это хурма в разрезанном виде. Гниль пробралась внутрь фрукта.Выбрасывать не стали – людям продали.
Только одна цифры. В 2024 году Россия, как и за год до этого, стала лидером по импорту хурмы из Узбекистана, поставки превысили 64 тысячи тонн.
Предполагаем, что товар изначально был качественный и непорченный. Но до ивановцев он дошёл в таком виде.
Даже после нашей письменной (!) жалобы в администрацию магазина хурму не сняли с реализации!
Кстати, а теперь раскроем секрет. Отдел фруктов и овощей в любом магазине приносит гораздо большую прибыль, чем алкоголь, к примеру. Об этом знают и продавцы, и руководство гипермаркетов. Ведь не все покупатели вернутся в магазин, чтобы сдать такую гниль. Соответственно, магазин уже получил свою выручку.