??????.??????
22:19, 28 марта 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 24 Марта 2020, 08:29, kstati.news Сообщить нам новость

    Еще более усилили меры профилактики коронавирусной инфекции в Ивановской области

    Полный текст Указа губернатора Станислава Воскресенского

    Ивановский губернатор Станислав Воскресенский подписал указ о еще большем усилении мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

    Как уже информировал КстатиNews, жителям региона в возрасте от 65 лет и людям с сердечно-сосудистым и онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом настоятельно рекомендовали соблюдать самоизоляцию – до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

    Работающим врачи беспроблемно выпишут 2-недельный больничный.

    Кроме этого, вплоть до снятия карантинных мер, закроют учреждения культуры: музеи, библиотеки, выставочные центры и архивы. А также фитнес-центры и бассейны, смены в детских организациях отдыха и оздоровления.

    - Несовершеннолетним с этого дня запрещено находиться в торговых центрах и ТРК без сопровождения родителей или законных представителей, - напомнили в регадминистрации.
    Запрет будет действовать до того момента, пока режим повышенной готовности не снимут официально.

    Волонтерам ОНФ и других организаций и объединений глава региона рекомендовал оказывать всю необходимую помощь людям из этих групп.

    - Для этого в регионе открыли волонтерский штаб, - отмечают в облправительстве. - В него также вошли волонтеры-медики и волонтеры Победы.
    Обратиться за такой помощью можно на единую бесплатную «горячую линию»: 8-800-200-34-11.

    Здесь примут и оформят заявку, а затем свяжутся с обратившимся за помощью и сообщат контактные и паспортные данные «закреплённого» человека.

    - Он будет помогать в течение всего периода карантина, - обещают в оргцентре.
    Просьбы могут касаться покупки продуктов и лекарств, решения других бытовых вопросов. Волонтеры помогут вынести мусор, оплатить коммунальные услуги и связаться с социальными службами и так далее.

    - Работа добровольцев будет полностью отвечать рекомендациям Роспотребнадзора, - подчеркнули в администрации области.
    Указ губернатора О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности

    1. Ввести с 18.03.2020 на территории Ивановской области режим повышенной готовности.

    2. Обязать граждан, прибывших из иностранных государств:

    2.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Ивановскую область, месте, датах пребывания за пределами Российской Федерации по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 либо по единому номеру «112».

    2.2. Обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Ивановскую область.

    2.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в изоляции на дому.

    2 2.4. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому (без посещения медицинских организаций).

    3. Лицам, проживающим совместно с гражданами, прибывшими из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в соответствии с информацией на сайте Всемирной организации здравоохранения в информационно- телекоммуникационной сети Интернет (www.who.int) либо по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей об изоляции.

    3.1. Рекомендовать жителям Ивановской области в возрасте 65 лет и старше, включая лиц, состоящих на диспансерном учете в связи с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно- эпидемиологической ситуации, сведения о которой можно получить через средства массовой информации либо по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97.

    4. Запретить до снятия режима повышенной готовности:

    4.1. Проведение на территории Ивановской области театрально- зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

    4.2. Обслуживание посетителей в зданиях учреждений культуры (музеи, библиотеки, выставочные центры, архивы).

    4.3. Функционирование для посетителей фитнес-центров и плавательных бассейнов.

    4.4. Проведение смен в организациях отдыха и оздоровления детей.

    4.5. Запретить нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территориях и в помещениях торговых центров, торгово- развлекательных комплексов без сопровождения родителей (законных представителей).

    5. Ректорам организаций высшего профессионального образования, руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Ивановской области, принять меры по реализации с 18.03.2020 образовательных программ с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающегося и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

    6. Руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории Ивановской области, обеспечить:

    6.1. Ежедневное проведение мероприятий по измерению температуры тела воспитанников.

    6.2. В случае выявления лиц с повышенной температурой незамедлительно отстранять их от посещения учреждения, информировать медицинскую организацию, оказывающую первичную медико-санитарную помощь.

    7. Руководителям санаторно-курортных организаций и домов отдыха, расположенных на территории Ивановской области, обеспечить проведение мероприятий по измерению температуры тела и изучению эпиданамнеза прибывающих на отдых и лечение граждан. В случае выявления лиц с повышенной температурой незамедлительно отстранять их от посещения учреждения, информировать ближайшую медицинскую организацию, оказывающую первичную медико-санитарную помощь.

    8. Департаменту социальной защиты населения Ивановской области организовать в учреждениях социальной защиты населения:

    8.1. Ежедневное проведение мероприятий по измерению температуры тела проживающих граждан.

    8.2. В случае выявления лиц с повышенной температурой тела незамедлительно информировать медицинскую организацию, оказывающую первичную медико-санитарную помощь.

    9. Обязать всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ивановской области:

    9.1. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней).

    9.2. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

    9.3. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела.

    9.4. Отказаться от проведения мероприятий с участием иностранных граждан и межрегиональных мероприятий, а также от участия в таких мероприятиях.

    9.5. Не направлять работников в служебные командировки, за исключением крайней необходимости.

    9.6. Обеспечить проведение мероприятий по дезинфекции мест общего пользования, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства для работников и лиц, посещающих организации, устройства для обеззараживания воздуха.

    9.7. Участвовать в информировании населения о мерах по противодействию распространению в Ивановской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем указе.

    10. Департаменту здравоохранения Ивановской области:

    10.1. Обеспечить работу медицинских организаций в условиях противоэпидемического режима: исключить возможность перекрещивания потоков пациентов с различной степенью эпидемиологической опасности, ограничить доступ посетителей к больным, усилить режим текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, обладающих широким спектром антимикробной и вирулицидной активности;

    10.2. Обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в пунктах 2, 3 настоящего указа.

    10.3. Принять меры по обеспечению готовности медицинских организаций к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбору биологического материала для исследования и направления его для исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области».

    10.4. Организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, в первую очередь лицам старше 60 лет, лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, с привлечением дополнительного медицинского персонала.

    10.5. Обеспечить дополнительную подготовку медицинского персонала к приему пациентов с признаками инфекционного заболевания.

    10.6. Организовать совместно с Дирекцией скоростного сообщения – филиалом ОАО «Российские железные дороги» проведение мероприятий по измерению температуры тела пассажиров поездов скоростного сообщения «Ласточка», следующих по маршруту «Москва - Иваново», в случае выявления лиц с повышенной температурой тела – организовать оказание необходимой медицинском помощи.

    10.7. Организовать совместно с ООО «Центр-Авиа» проведение мероприятий по измерению температуры тела пассажиров, прибывающих в г. Иваново авиатранспортом, в случае выявления лиц с повышенной температурой тела – организовать оказание необходимой медицинском помощи.

    10.8. Организовать совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проведение мероприятий по 5 измерению температуры тела пассажиров, прибывающих в г.Иваново рейсовыми автобусами из г. Москвы, в случае выявления лиц с повышенной температурой тела – организовать оказание необходимой медицинском помощи.

    10.9. Обеспечить разъяснительную работу с населением о профилактике внебольничных пневмоний, обращая особое внимание на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью при появлении первых симптомов респираторных заболеваний.

    10.10. Обеспечить распространение в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и публикаций в средствах массовой информации.

    10.11. Совместно с комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения обеспечить включение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в систему информирования гражданами о своем прибытии из-за границы.

    11. Выделить Департаменту здравоохранения Ивановской области 115,0 млн. рублей на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, кислородных концентраторов и оборудования лабораторной диагностики.

    12. Департаменту здравоохранения Ивановской области и Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области организовать работу по обеспечению аптечных учреждений Ивановской области медицинскими масками и средствами индивидуальной защиты, в соответствии с заявками от аптечных учреждений.

    13. Обязать руководителей аптечных учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности обеспечить наличие неснижаемого запаса противовирусных, антибактериальных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), средств индивидуальной защиты в аптечных учреждениях области.

    14. Руководителям предприятий торговли и общественного питания и организации досуга граждан:

    14.1. Обеспечить расстановку столов и иного инвентаря, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра.

    14.2. Организовать регулярную обработку дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей.

    14.3. Организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей.

    15. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области под моим руководством обеспечить координацию действий органов 6 государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области и организации Ивановской области.

    16. Рекомендовать главам муниципальных образований Ивановской области:

    16.1. Создать оперативные штабы по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории соответствующих муниципальных образований Ивановской области.

    16.2. Обеспечить информирование населения о мерах по противодействию распространению в Ивановской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем указе.

    17. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.

    18. Департаменту здравоохранения Ивановской области обеспечить ежедневное информирование средств массовой информации о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

    19. Рекомендовать Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области:

    19.1. Обеспечить контроль за установлением цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты в аптечных организациях.

    19.2. Принять дополнительные меры по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства при ценообразовании на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

    20. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ивановской области:

    20.1. Перевести на дистанционную форму работы работников при наличии такой возможности и с учетом необходимости обеспечения бесперебойного функционирования организации.

    20.2. Внедрить дистанционные способы проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.
    21. Рекомендовать волонтерам волонтерского центра регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области с привлечением иных волонтерских организаций и объединений в Ивановской области информировать лиц, 7 указанных в пункте 3.1 настоящего указа, о текущей ситуации, мерах по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 и оказывать им необходимую помощь, в том числе по доставке продуктов и лекарственных препаратов.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»