??????.??????
21:49, 25 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 06 Декабря 2021, 17:51, kstati.news Сообщить нам новость

    «Дно водоёмов по всему миру покрыто тоннами пластика»: на форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили пути решения проблемы

    5 декабря в рамках Международного Форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ прошёл круглый стол Зелёная инициатива «Русской Медиагруппы».

    Спикеры обсудили проблемы загрязнения водоёмов пластиком, какую роль могут сыграть медиа и лидеры общественного мнения для улучшения ситуации, а также необходимость личной ответственности каждого жителя планеты.

    Попадание пластика в водоёмы с питьевой и морской водой сегодня в числе первых среди всех экологических проблем.

    «Русская Медиагруппа» видит своей задачей обратить внимание общества на данную ситуацию, организовать просветительские программы и внести максимальный вклад в дело очищения водоёмов.

    Как единогласно озвучили участники дискуссии, для сохранения водоёмов нужен всего лишь один простой шаг: культура утилизации пластика каждым человеком.

    Именно необходимость очищения водоёмов от загрязнения пластиком, озвученная «Русской Медиагруппой», станет главной темой «зелёной инициативы» музыкальной индустрии в будущем году.



    Участники сессии активно поддержали необходимость популяризации данной темы, подчеркнув, насколько важно формирование экологической культуры.

    Дата проведения сессии выпала знаковая: 5 декабря в России отмечается День Волонтёра.

    В обсуждении, прошедшем в рамках Международного Форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приняли участие
    • председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, 
    • руководитель пресс-службы Coca-Cola HBC Россия Ирина Лазукова, 
    • международный эколог, руководитель программ по защите рифов Красного моря и других Станислав Юрченко, 
    • заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по парусному спорту Сергей Волчков, 
    • эко-активист, обладательница титула «Мисс Русское Радио» и «Мисс Экология» Юлианна Недоводей, 
    • певица Юлия Савичева. 
    Модератором дискуссии выступил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

    Тема, поднятая на Форуме, оказалась очень востребованной со стороны молодёжи: большая часть зрителей, собравшихся в зале, – представители молодого поколения, перед которым стоит задача сохранять нашу планету сейчас и в будущем.

    «Мне нравится теория малых дел: мысли глобально, действуй локально, – открыл дискуссию председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

    – За каждым лидером общественного мнения, артистом стоит аудитория, и я очень благодарен «Русской Медиагруппе» за то, что она говорит об этом потенциале – влиять на общество».

    «Тема предельно актуальная. Я курирую рифы, вижу это изнутри, – рассказал руководитель программ по защите рифов Красного моря, Shark Concervation Instructor (PADI), эксперт по окружающей среде при правительстве Египта Станислав Юрченко.

    – В результате исследований в Африке мы увидели, что количество пластиковых бутылок в воде измеряется миллионами тонн! Это главная причина загрязнения водоёмов.

    Если каждый из вас правильно утилизирует пластиковую бутылку – это огромный вклад».

    «Ключевое слово в решении всех проблем – партнёрство. Coca-Cola в России с 2016 года реализует проект «Разделяй с нами». За пять лет участники собрали 90 тысяч тонн отходов упаковки, – рассказала Руководитель пресс-службы Coca-Cola HBC Россия Ирина Лазукова.

    – В компании Coca-Cola все занимаются раздельным сбором отходов. И сделать так, чтобы и другие люди приходили и тоже сдавали мусор раздельно, – наша с вами задача!

    Нужно, чтобы эта тема выходила в топ. И здесь вопрос к «Русской Медиагруппе»: здорово, что вы придумали «зелёную инициативу».

    «Я хочу призвать вас: всегда начинайте с себя! – поделилась своим взглядом на проблему обладательница титула «Мисс Русское Радио» и «Мисс Экология» Юлианна Недоводей.

    – Я из Ростова-на-Дону, в моём детстве мы купались в реке, а сегодня она одна из самых грязных в нашей стране. И люди сделали это своими руками».
    «Только наша совместная инициатива, доведение до граждан норм поведения может помочь экологической ситуации, – согласился заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по парусному спорту Сергей Волчков.

    – Мы проводим экологические субботники, экспедиции. Но только через СМИ мы можем донести до граждан, которые выбрасывают пластик в водоемы, культуру поведения».

    «Я рада, что «Русская Медиагруппа» подняла тему на таком уровне, – отметила певица Юлия Савичева.

    – Все начинается с семьи, нашего воспитания. Когда вам захочется в следующий раз бросить бутылку, вспомните нас, подумайте: «СТЫДНО» – и всё будет отлично!»
    «Здесь собрались представители разных направлений, крупный бизнес, парусный спорт, музыкальная индустрия и индустрия красоты, экологи – и все они могут повлиять на аудиторию, – резюмировал управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

    – Мы говорим не просто об образовании, а о борьбе за право почувствовать себя Цивилизацией.

    И именно необходимость очищения водоёмов от пластика предлагаем сделать центральной темой «зелёной инициативы» музыкальной индустрии в будущем году».
    Дмитрий Медников предложил расширить «зелёную инициативу» и сделать её не только частью стратегии музыкальной индустрии, но и экстраполировать тему, создав «зелёные правила игры» и механизм взаимной координации, позволяющий оперативно предлагать и обсуждать экологические повестки.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Дополнительные фотографии

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»