??????.??????
08:15, 29 марта 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 27 Ноября 2019, 15:10, kstati.news Сообщить нам новость

    5G — новые скорости, новые возможности, новое качество жизни

    Сотовый оператор Tele2 продемонстрировал перспективы технологии пятого поколения

    Город будущего может увидеть каждый

    Дроны-полицейские и дроны-санитары, умные перекрестки и умные остановки — насколько комфортным для жителей, удобным и безопасным может стать современный город, показала Tele2.

    О презентации новейших разработок в Москве сообщает корреспондент КстатиNews. Прийти сюда, на Тверскую улицу, д.25/9, увидеть все своими глазами и протестировать технологию 5G теперь может каждый.



    Именно так поступают иностранные туристы, для которых этот салон Tele2 стал уже не меньшей достопримечательностью, чем Красная площадь. Посетив музеи и исторические места, они обязательно идут сюда, чтоб увидеть «Город будущего» и новые возможности, которые открывает пятое поколение мобильной связи.

    - Как применение 5G способно изменить городскую среду, здесь покажут с помощью технологий виртуальной реальности, - отмечает корреспондент КстатиNews.


    Реальная фантастика

    Увидеть новую реальность просто: надо лишь навести смартфон или планшет с предустановленным ПО на размещенный в салоне маркер. При наведении экрана на специальную метку перед глазами появятся «живые» сцены того, каким станет любой город после запуска сетей 5G и массового распространения технологии.



    Кажется фантастикой, но это — вполне реально. Умная остановка — не только проинформирует о наличии и графике движения транспорта. Взаимодействуя со смартфоном ожидающего пассажира, она способна сформировать и предложить оптимальные маршруты до нужного места. Поможет заказать такси, а заодно проинформирует о наиболее интересных для каждого конкретного жителя услугах.

    Важное достоинство остановки — ее энергоэффективность. Из спящего режима в активный она переходит только при приближении пассажира.



    Умный переход способен анализировать пешеходный и автомобильный трафик и помочь выстроить оптимальные режимы регулировки движения для снижения пробок.



    Он тоже позволит сэкономить городской бюджет — станет ненужным нанесение разметки и обустройство искусственных неровностей на дорогах. В момент приближения пешехода на проезжей части будет появляться «зебра», а «стоп-линию» обозначат лазерные линейки. Как только пешеход пересечет проезжую часть, проекция зебры с дороги исчезнет, а светофор автоматически переключится в автомобильный режим.



    Умный транспорт — уже реальность

    Важная деталь: принцип работы умного перехода рассчитан и на наличие умных машин. Они сами будут моментально реагировать на сигнал и останавливаться четко перед лазерной преградой.

    Впрочем, такие машины смогут чутко реагировать и на любую сложную ситуацию на дороге. В десятки раз быстрее, чем человек, и принимая только единственно верное решение. Это позволит повысить безопасность пешеходов и водителей практически до 100%.

    - Некоторые модели машин уже сегодня возможно модифицировать под работу с 5G, - рассказали в салоне. 


    Но в целом, особенно для Иванова, такая перспектива просматривается в очень и очень большом отдалении.
    А вот беспилотная городская техника — реалии гораздо более близкие. Подобное уже есть, правда, не в нашем облцентре.

    Например, роботизированный снегоуборщик. Он работает с минимальными неудобствами для городского транспорта и автоматически останавливается перед пешеходными переходами. Данные с наземной инфраструктуры в режиме реального времени отправляются на автоматизированные платформы и позволяют точно управлять техникой.

    Защитят и помогут — мгновенно

    Максимальная скорость передачи данных, сверхнизкая задержка и большая емкость сети, характерные для 5G, способствуют и разноплановому использованию дронов — небольших летающих аппаратов, способных четко фиксировать и моментально реагировать на любые изменения ситуации.

    Они станут отличными помощниками в обеспечении безопасности, оказании экстренной медицинской помощи и, например, в сфере общественного питания.



    В виртуальной реальности, развернутой в салоне на Тверской, любой желающий увидит, как кофе-дрон по команде оперативно доставит клиенту горячий напиток из ближайшего кафе, дрон-полицейский вылетает на место происшествия при нажатии SOS на смартфоне и фиксирует вещественные доказательства. Медицинский дрон устремится на помощь пострадавшему, одновременно вызывая бригаду скорой помощи.

    Новые скорости — новые возможности

    Главное отличие сети 5G — информобмен на скоростях свыше 1 Гбит в секунду. Это в несколько раз быстрее, чем в 4G, а задержка в передаче информации — лишь 9-10 миллисекунд против 28, характерных для 4G.

    - При обсуждении перспектив развития 5G часто возникает вопрос, что эта технология даст простым пользователям. Tele2 первой в России запустила такую сеть в своей пилотной зоне в центре Москвы, на Тверской, и мы продолжаем развивать этот проект, — рассказывает технический директор Tele2 Алексей Телков. — А в салоне на Тверской компания создала рабочую демонстрационную зону, где каждый прохожий может ощутить разницу между 4G и 5G и протестировать конкретные потребительские кейсы.


    Отметим, Минкомсвязь РФ в своей программе «Цифровая экономика» заявляет, что сеть 5G должна появиться в 15 городах-миллионниках уже в 2020 году.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Дополнительные фотографии

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»