??????.??????
00:26, 15 ноября 2025
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Спецоперация
  • В Кострому!
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 14 Октября 2025, 16:57, kstati.news

    «Ростелеком» назвал самые популярные Wi-Fi-зоны в Иванове

    Фото:

    В августе специалисты «Ростелекома» развернули в общественных местах Иванова 11 Wi-Fi-зон[1]. Провайдер проанализировал, какие из точек бесплатного доступа в Сеть были самыми популярными у жителей и гостей города в течение первого месяца их работы. Критериев для оценки значилось два: количество авторизованных пользователей и объем исходящего трафика. В ТОП-5 наиболее востребованных локаций вошли: авто- и железнодорожный вокзалы, остановка общественного транспорта возле торгового центра «Никольский», площадь Ленина и Центральный рынок. Аналитики компании зафиксировали, что максимальное количество одновременных сессий в этих местах достигало 500. За день на каждой точке авторизацию проходили порядка 2,5 тысячи человек, которые суммарно скачивали до 200 Гб интернет-трафика. Всего же за месяц на всех городских локациях было совершено около 800 тысяч подключений, во время которых пользователи загрузили 7 Тб цифровой информации.

    Напомним, бесплатные зоны Wi-Fi «Ростелеком» организовал в рамках проекта регионального правительства по развитию комфортной городской среды. Для подключения к общественному интернету пользователь должен выбрать в предложенных сетях название «Ivanovo_WiFi_Free» и пройти авторизацию с помощью звонка на бесплатный номер 8 800, через портал госуслуг или Альфа ID.

    Татьяна Копытина, заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:  

    «Мы развернули Wi-Fi-сеть в тех местах города, где отсутствие интернета наиболее ощутимо. Например, возле вокзалов людям нужно вызвать такси, совершить банковские операции или просто скоротать время до поезда или автобуса за виртуальным серфингом. Первый же месяц работы сервиса показал, что выбор мест сделан правильный. Для сравнения: 7 Тб — это примерно 7 000 фильмов или 7 000 000 электронных книг».

    Михаил Хохлов, директор департамента развития информационного общества Ивановской области:

    «Сейчас в Иванове действуют более 20 бесплатных точек доступа в интернет. Основная их часть по поручению губернатора организована в рамках проекта по развитию комфортной городской среды. Кроме того, общественный Wi-Fi самостоятельно развернули крупные торговые центры, областная научная библиотека и другие предприятия и организации. Важно, что все точки Wi-Fi отображаются на картах 2ГИС, которые доступны и в офлайн-формате».

    Андрей Серов, житель Иванова:

    «Я — фрилансер. Мне не нужно постоянно сидеть перед компьютером, но для меня важно иметь возможность в любой момент выйти в Сеть с мобильного устройства. Когда я дома, проблем нет: проводное соединение в квартире стабильно. Трудности начинаются, когда еду забирать детей из школы, иду на прогулку или просто за покупками. Весной даже пару раз пропустил “жирные” заказы. Хорошо, что теперь есть места с бесплатным Wi-Fi. Я скачал карту 2ГИС и с ее помощью быстро нахожу ближайшие точки доступа. Недавно с семьей были в парке Степанова. Пока дети катались на каруселях, я нашел сеть «Ivanovo_WiFi_Free» и спокойно работал, сидя на лавочке».

    Точки доступа в популярных общественных местах организованы на базе сервиса «Ростелекома» «Wi-Fi для гостей». Его подключение доступно в любом помещении или публичном пространстве: офисе, кафе, зале ожидания, торговом центре, отеле, парке, стадионе. Услуга позволяет быстро развернуть сеть с учетом трафика пользователей. Специалисты компании оперативно настраивают оборудование, интернет и авторизацию. Управление услугой осуществляется через личный кабинет.

    Подробнее о сервисе можно узнать на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 301 38 10.

    Фото: K1NEWS.RU

    Реклама. Erid: 2SDnjdwr68w


    [1] Бесплатные точки доступа в Сеть появились на автовокзале, железнодорожном вокзале, набережной реки Уводь, остановках общественного транспорта около ТЦ «Никольский» и «Купеческий», площадях Пушкина и Ленина, улице Красных Зорь, Центральном рынке, а также в парках им. Степанова и Красная Талка.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    Согласие на обработку персональных данных Политика по защите персональных данных
    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: info@kstati.news

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»