??????.??????
09:07, 19 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 19 Октября 2020, 15:02, kstati.news Сообщить нам новость

    ПСБ заработал 17 млрд рублей за 9 месяцев 2020 года

    Чистая прибыль ПСБ за 9 месяцев 2020 года составила 16,9 млрд рублей. Активы банка выросли на 29% к началу года и достигли 2,5 трлн рублей.

    «В третьем квартале этого года на фоне общего восстановления экономической активности ПСБ продолжил уверенный рост кредитования, преимущественно благодаря положительной динамике в гражданском сегменте. Рост объемов бизнеса в целом способствовал увеличению ключевых доходов банка на 15% квартал к кварталу, включая значительный прирост чистого комиссионного дохода на 32%. В результате существенного увеличения ключевых показателей деятельности прибыль отчетного квартала составила 10,7 млрд рублей. На 1 октября мы достигли знакового рубежа по активам в размере 2,5 трлн рублей, заложенного в нашей стратегии на период 2019-2023 гг., и мы продолжим уверенно наращивать нашу клиентскую базу и объемы операций по всем направлениям бизнеса, увеличивая свой доход и улучшая операционную эффективность», - прокомментировал Евгений Смирнов, главный финансовый директор ПСБ.

    Операционный доход за 9 месяцев 2020 г. вырос на 31% год к году до 77,2 млрд рублей (1), при этом чистый процентный доход вырос на 23% год к году до 49,8 млрд рублей за счет роста объемов бизнеса, а чистый комиссионный доход увеличился на 22% год к году до 14,6 млрд рублей, что обеспечено в основном транзакционным и гарантийным бизнесом.

    Расходы по созданию резервов (2) (включая резервы по ценным бумагам и прочим операциям) по итогам 9 месяцев 2020 г. составили 17,1 млрд рублей против 7,6 млрд рублей за 9 месяцев 2019 г., что связано с ухудшением макроэкономической ситуации на фоне снижения мировых цен на нефть и пандемии COVID-19 во 2-м квартале 2020 г. Начавшийся в 3-м квартале тренд на восстановление экономики нельзя пока назвать устойчивым, т.к. сохраняется риск введения новых ограничительных мер и снижения деловой активности вследствие возобновления роста заболеваемости, поэтому банк остается консервативным при оценке рисков.

    За 9 месяцев 2020 г. клиентский кредитный портфель (3), нетто (без учета межбанковских кредитов) увеличился на 49% и по состоянию на 1 октября 2020 г. составил 1 419 млрд рублей. При этом кредитный портфель юридических лиц (за вычетом резервов) составил 1 130 млрд рублей, показав 43% рост за 9 месяцев, а кредитный портфель физических лиц (за вычетом резервов) – 289 млрд рублей (+75%). В рамках запущенных с апреля программ поддержки клиентов банк выдал порядка 110 млрд рублей кредитов.

    Доля неработающих кредитов (просроченных свыше 90 дней) за вычетом резервов в кредитном портфеле банка за 9 месяцев практически не изменилась по сравнению с уровнем прошлого года и составила 1,9%. Покрытие неработающих кредитов составило 106%.

    Средства на счетах клиентов (без учета межбанковских депозитов) увеличились на 21% и по состоянию на 1 октября 2020 г. составили 1 835 млрд рублей. При этом счета до востребования выросли на 27%, а их доля в средствах на счетах клиентов увеличилась с 46% до 48% за отчетный период.

    Средства на счетах юридических лиц на 1 октября 2020 г. составили 1 301 млрд рублей, увеличившись на 20% с начала года. Объем средств на счетах физических лиц вырос на 25% с начала 2020 года и составил 534 млрд рублей на 1 октября 2020 г.

    Собственные средства (капитал) банка на 1 октября 2020 г. составили 242 млрд рублей, что на 63 млрд рублей больше, чем на начало 2020 года. Прирост капитала произошел за счет полученной прибыли за 9 месяцев 2020 г., размещенных субординированных облигаций в размере 21 млрд рублей, выпущенных в рамках мирового соглашения по конвертации депозитов НПФ, а также эффект от присоединения Связь-Банка.

    Нормативы достаточности капитала выполняются с запасом (Н1.1=10,2%, Н1.2=10,2%, Н1.0=12,5%).

    Показатели ликвидности на 1 октября 2020 г. находятся на комфортном уровне: норматив мгновенной ликвидности (Н2) составляет 105% (мин 15%), норматив текущей ликвидности (Н3) составляет 146% (мин 50%), норматив краткосрочной ликвидности (Н27) превышает 100%.

    (1) Согласно данным 102-й формы, группировка которой отличается от подхода к классификации в 807-й форме, а также ряда аналитических корректировок.

    (2) Расходы по созданию резервов были скорректированы на сумму изменения резервов по валютным кредитам из-за изменения курсов валют.

    (3) Данные по балансу представлены согласно 806-й форме (неконсолидированные данные).
    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»