??????.??????
18:03, 29 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 07 Февраля 2024, 13:17, kstati.news Сообщить нам новость

    Группа ВТБ: в феврале продажи новых автомобилей в России могут достичь 100 тысяч штук

    Фото:

    В ближайший месяц дистрибьюторы продолжат предлагать значительные дисконты, что будет поддерживать дальнейший рост российского авторынка. В феврале объемы продаж могут достичь 100-тысячной отметки, а в марте на фоне «оживления» спроса – подняться до 120-130 тысяч машин. Такова оценка рынка экспертов «Открытие Авто» (входит в группу ВТБ).

    Первый месяц 2024 года, несмотря на длительные новогодние праздники, оказался достаточно активным для авторитейла. По данным AEB, в России было реализовано 83 тысячи новых автомобилей (с учетом параллельного импорта), что на 12-13% меньше, чем за тот же месяц в 2021-22 гг., но в то же время на 64% больше, чем в январе 2023 года. Склады дилеров и импортеров российских и китайских марок динамично освобождались благодаря серьезным поддержкам дистрибьюторов, которые по российским маркам доходили до 490 тысяч рублей, а по кроссоверам из КНР приближались к 1 млн рублей.

    «Январь 2024 года не был для авторитейлеров периодом привычного затишья. Немало клиентов решили потратить новогодние праздники на изучение предложений автосалонов. Положительную роль для многих сыграл новостной фон о том, что дилеры, заполнив склады, в январе стали охотнее идти на уступки покупателям. И если на вторичном рынке по-прежнему отмечалось снижения количества предложений на классифайдах, то в сегменте новых машин, напротив, можно было видеть рост активности. В итоге продажи первого месяца года, хотя и не смогли полностью вернуться на докризисный уровень, оказались более чем на 60% выше, чем в январе 2023 года», - прокомментировал вице-президент банка ВТБ (ПАО), начальник управления партнерских продаж авто Владимир Высоцкий.

    Ралли дисконтов

    В «ралли скидок» в меньшей степени, чем все остальные марки, участвовал АвтоВАЗ. Дисконт до 200 тысяч рублей можно было получить на самые дорогие комплектации Lada Vesta (выше двух миллионов рублей), но только в том случае, если покупатель соглашался пользоваться F&I программами. В целом марка из Тольятти реализовала в январе 20,8 тысячи новых машин (+19% к январю 2023 года).

    В лидерах бренда по-прежнему осталась Granta (9,6 тысячи а/м). На фоне того, что относительно доступных модификаций этой модели у дилеров осталось мало, в сравнении с январем 2023 года произошло снижение продаж (-20 %).  В то же время обе модели Niva продолжали продаваться значительно лучше, чем год назад (6,2 тысячи а/м, +26% к январю 2023 года), что связано с восстановление их производства в нужных количествах. При этом у дилеров есть немало предложений дешевле 1 млн рублей. И наконец, Vesta разошлась тиражом 4,8 тысячи, что многократно выше результатов января прошлого года, когда завод только пытался восстановить ее производство, но все же на 2,3 тысячи машин меньше, чем в декабре 2023 года. С появлением машин с вариатором, которое намечено на весну, популярность Vesta возрастет.

    После декабрьского взлета продаж «Москвича» до 2,4 тысячи машин результаты января 2024 года для московской марки оказались скромнее: было реализовано порядка 1,2 тысячи автомобилей, из которых десятая часть пришлась на новинку «Москвич 6», остальное - на кроссоверы.

    Бренд Evolute, хотя и предложил рынку уже четвертую модель «русифицированного» китайского автомобиля DFM и пользуется довольно широкими возможностями господдержки, реализовал в январе 111 а/м, тогда как в декабре 2023 года продажи доходили до 235 а/м.

    Отечественный производитель «Автотор» в прошлом году произвел 38 тысяч автомобилей, а в 2024 году на предприятии планируют увеличить сборку минимум до 100 тысяч машин. Для этого расширяют число марок-партнеров и количество моделей. При этом на учет в 2023 году было поставлено немного более 10 тысяч машин Kaiyi и BAIC, а в январе текущего года обе марки продали 0,8 тысячи а/м. Текущая динамика продаж уже привела к снижению рекомендуемой розничной цене. Также Kaiyi и BAIC стали продавать через маркетплейсы с дисконтом до полумиллиона рублей. Продажи двух других марок предприятия – SWM и коммерческих JMC - пока носят штучный характер.

    Марка GAZ реализовала в январе 3,1 тысячи машин (+29%), UAZ закончил первый месяц с результатом 2,1 тысячи а/м (+40%), а Sollers дал рынку почти полтысячи сделок. В целом доля российских марок составила 34%, на 8 п.п. ниже, чем в декабре 2023 года.

    Продажи популярных брендов из КНР продолжают рост и все ближе подбираются к текущему лидеру рынка – бренду Lada. Chery продала 8,8 тысячи автомобилей, Geely – 9 тысяч а/м, Haval – 9,6 тысячи а/м.  Звание самой популярной иномарки сохранил Haval Jolion (4,3 тысячи а/м, + 186%).

    «Как обычно это бывает в январе-феврале, закупленные ранее дилерами в прошлом году машины стали сейчас восприниматься клиентами «постаревшими» на год. Плюс в декабре не было серьезного всплеска продаж, и авторитейлеры не освободили склады на столько, на сколько рассчитывали. В итоге у покупателей остается шанс получить хороший дисконт, а у дилеров - убедить дистрибьюторов, что они не могут обслуживать долги по содержанию складов 3-4 месячного объема. Кроме того, на волне новостей об очередном увеличении таможенных пошлин в апреле уже в феврале-марте мы можем увидеть всплеск продаж машин, завозимых по параллельному импорту в Россию через Киргизию. Такая логистика позволяет пока получать товар частным перегонщикам на сумму до 10-12 тысяч долларов дешевле», - прокомментировала руководитель «Открытие Авто» Марина Дембицкая.

    По прогнозам экспертов, февраль с большой долей вероятности приблизит объемы российского рынка новых машин к отметке в 100 тысяч штук, а в марте при стабильной геополитической ситуации рынок ждет традиционное весеннее «оживление», на фоне которого он может показать продажи в 120-130 тысяч автомобилей.

    Фото: freepik.com

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново
    Тэги:

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»