??????.??????
11:59, 27 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 12 Января 2024, 11:50, kstati.news Сообщить нам новость

    В 2023 году Ивановская область стала местом для съёмок нескольких фильмов

    Вспоминаем, какие кинокартины снимали в нашем регионе

    Фото: Подслушано | Иваново

    2023 год для Ивановской области выдался насыщенным. В начале января мы делились итогами года, выбирая главные события в разных сферах. Но, разумеется, мы рассказали не обо всём.

    Выбирая главное событие в области культуры, мы остановились на участии Ивановской области в выставке «Россия» на ВДНХ. Но всё же мы хотим заострить внимание ещё на одном важном и интересном факте из той же сферы – в 2023 году в Ивановской области прошли съёмки нескольких фильмов. Творческие группы работали и над созданием кинокартин с участием жителей нашего региона.

    В феврале мы сообщали, что свет увидел выпуск документального сериала «Непровинция» (16+) об Иванове. В фильме знаменитый писатель Александр Цыпкин разрушает все устойчивые мифы и стереотипы о столице нашего региона. Картина очень искренняя и добрая. В ней поднимаются темы современного искусства, нетипичных профессий, моды, образования. Фильм можно найти в открытом доступе.

    Непровинция.jpg
    Фото: Visit Ivanovo

    В июле стало известно, что гендиректор компании «Шуйские ситцы» Анна Богаделина стала героиней сериала «Быть женщиной» (16+). Съёмки проходили на отделочной фабрике. Фильм снимали в рамках большого проекта о женщинах из разных уголков страны. В сюжете об Анне Богаделиной решили акцентировать внимание на темах карьеры и образования.

    Богаделина.jpg
    Фото: Шуйские ситцы

    В августе мы рассказывали, что в Шуйском районе снимали фильм «Обе две» (16+) с актрисой Кристиной Асмус. Правда, во время съёмок с артисткой случилось несчастье – она заболела ротавирусной инфекцией.

    Асмус.jpg
    Фото: Кристина Асмус

    Вопреки трудностям, фильм сняли. К слову, когда мы упоминали о съёмках, у нас не было информации о сюжете фильма. Некоторые детали появились на сайте «ЭтоКино.ру». Главную героиню фильма зовут Глафира. Ей идёт 15-й год. Девушка живёт с бабушкой в провинциальном городке. Характер у неё дерзкий. Она, когда закончит школу, собирается поступать на режиссёрский факультет института кинематографии. После смерти бабушки опеку над Глафирой оформляет её родственница – авторитетная и властная тётя Валя. Но девушка привыкла к свободе, жизнь в таких условиях её не устраивает. Глафира решает бежать в Москву. Там живёт другая её родственница – романтичная и немного странная тётя Анна. Но она не готова воспитывать подростка. Тем не менее, выходит так, что они вместе отправляются в дальний путь. Что происходит дальше, лучше посмотреть самим.

    А в сентябре мы сообщили, что общественник Владимир Смирнов, которого из-за активной деятельности в новогодние праздники стали называть Кохомским Дедом Морозом, снимается в фильме о героях СВО в рамках проекта «СВОи». В нашей публикации есть и видео со съёмок. Действие, по сценарию, происходит в зоне спецоперации. К слову, на своей странице ВКонтакте Владимир Смирнов тогда поделился секретом – он с творческой группой готовил свой полнометражный фильм. Сам Кохомский Дед Мороз стал прототипом его главного героя. На какой стадии работа над этим творческим проектом – неизвестно. Вероятно, информация появится позднее.

    Кохомский Дед Мороз.jpg
    Фото: Владимир Смирнов

    В ноябре мы упоминали, что актриса Эвелина Блёданс участвует в съёмках, которые проходят в Иванове вместе с особенным сыном Семёном. Название фильма мы не знаем. Известно, что он – социальный, художественный, о непростой истории детей с особенностями развития. К слову, Эвелина Блёданс, пока находилась в Иванове, стала крёстной мамой сына подруги.

    Блёданс.jpg
    Фото: Эвелина Блёданс

    В том же месяце мы рассказывали о съёмках сериала «Избранный» (16+), которые состоялись в Иванове. За творческим процессом можно было наблюдать на улицах областного центра, на железнодорожном вокзале, в парке имени В.Я. Степанова, у филармонии, в научной библиотеке и на проспекте Ленина. Известно, что режиссёр этого фильма – Дмитрий Губарев, а в актёрском составе – Ольга Лерман и Илья Лыков. Ивановцев, судя по комментариям в соцсетях, обрадовала и заинтересовала перспектива узнавать знакомые локации в кионкартине и гордиться любимым городом. Они желали съёмочной группе успехов в создании фильма. Некоторые горожане даже писали, что смогли поучаствовать в творческом процессе. По всей видимости, им предложили сняться в массовых сценах. Когда мы рассказывали о съёмках, о фильме нам было известно лишь то, что это комедия о выборах. На сайте «ЭтоКино.ру» мы нашли более подробную информацию. Герой картины Олег Тяпин – инженер. Он живёт в маленьком провинциальном городке Глебове и работает в научно-исследовательском институте «Закат». Жизнь Олега текла предсказуемо до тех пор, пока в ней не произошло неожиданное событие. Он стал избранником жителей города, интересы которых теперь должен представлять в Государственной Думе. Для этого нужен особый склад характера. А герой – совсем не лидер и не борец, а скромный человек, который привык плыть по течению. Он не знает, что делать со своей властью, и понимает, что оказался не на своём месте. Что происходит с ним дальше – лучше посмотреть самим.

    Избранный.jpg
    Фото: Иваново | Ивановская область

    КстатиNews продолжает следить за творческой жизнью Ивановской области. Если улицы, достопримечательности или жители нашего региона вновь попадут в объектив кинокамер, мы обязательно об этом расскажем.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»