??????.??????
18:19, 28 марта 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • Санаторий "Солнечный берег"

    Нравится

    Расположение: Санаторий «Солнечный берег» расположен на окраине города Кохма, Ивановской области на берегу водоема, окруженного сосновым лесом.

    К услугам отдыхающих: санаторий «Солнечный берег» окружен сосновым лесом, что делает приятными прогулки по его территории. Также в санатории «Солнечный берег» есть тренажерный зал, бассейн, бар, сауна.

    Размещение: санаторий «Солнечный берег» представляет собой кирпичный трехэтажный корпус.

    * Одноместный номер с удобствами.

    * Двухместный номер с удобствами.

    Лечение: санаторий «Солнечный берег» специализируется на лечении заболеваний органов пищеварения. Дополнительный медицинский профиль: лечение заболеваний системы кровообращения, нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы, нарушения обмена веществ.

    Лечебная база: прием минеральной воды, минеральные, хвойные, углекислые, кислородные, морские ванны, а также широко известные скипидарные ванны по А.Залманову. Предлагается широкий перечень водных массажей, купание в бассейне с минеральной водой, сауна с контрастными ваннами.

    Широко используется теплолечение: импрегнации, парафино-озокеритовые аппликации, паромассажная камера. Электро — и светолечение, в том числе пуватерапия, лазеротерапия.

    В санатории «Солнечный берег» проводятся различные виды массажа: классический ручной, антицеллюлитный ручной, антицеллюлитный баночный, гидромассажи, пневмомассаж, электромассаж, массаж лица.

    Все пациенты получают фитотерапию, при необходимости аэрозольтерапию в ингалятории и фитоаромотерапию. При необходимости проводится медикаментозная терапия. В лечении активно используется лечебная гимнастика в тренажерном зале и аквааэробика в бассейне.

    В санатории «Солнечный берег» активно внедряются новые методики лечения и оздоровления организма. Так в системе очищения и снижения веса наряду с диетой и на фоне целого ряда оздоровительных процедур находит большое применение гирудотерапия (лечение пиявками). Методика дополняется кислородными микроклизмами, висцеральным массажем, включает в себя тюбаж печени и желчевыводящих путей.

    Программы:

    «Ангиохэлп» - программа профилактики и лечения начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения.

    В последние годы наиболее грозным заболеванием, приводящим к инвалидизации и значительным расходам на лечение, а, зачастую, и к гибели пациента, является острое нарушение мозгового кровообращения или мозговой инсульт. Однако предпосылки к развитию столь грозной патологии могут быть выявлены уже в молодом возрасте. Повышение артериального давления, ожирение, наследственность, отягощенная по сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету, а также возникновение начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения могут свидетельствовать о высоком риске развития инсульта впоследствии.

    Столь грозное заболевание гораздо легче профилактировать, чем лечить. И начинать профилактику надо при первых симптомах. Если Вас беспокоят головные боли, появилось головокружение, шум в ушах, особенно в сочетании с повышенным или, напротив, низким артериальным давлением, а среди ближайших родственников есть лица с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, а также те, кто перенес инфаркт миокарда или инсульт, эта программа поможет улучшить Ваше самочувствие, позволит разработать программу дальнейшего лечения и снизить риск возможных сосудистых осложнений.

    В программу входит: осмотр лечащего врача, массаж, водолечение, физиолечение, лечебная физкультура, лечебное плавание, инфузионная терапия, биохимический анализ крови.
    По окончании курса даются рекомендации по питанию, режиму двигательной активности, медикаментозной терапии.

    Оптимальная продолжительность лечения по программе «Ангиохэлп» - 10 - 14 дней.

    «Вэлтон» - программа профилактики и лечения артериальной гипертонии.

    Артериальная гипертония – наиболее распространённое заболевание сердечно-сосудистой системы, которое выявляется более чем у 40% взрослого населения и при отсутствии правильного лечения может привести к грозным осложнениям (инсульт, инфаркт миокарда), значительно снижающим качество жизни. Риск заболевания значительно возрастает у лиц с повышенной массой тела, высоким уровнем холестерина, наследственной предрасположенностью, ведущих малоподвижный образ жизни, испытывающих частые стрессы, у курильщиков. Если хотя бы часть этих факторов риска есть у Вас, самое время начать профилактику заболевания.

    В программу входит: приём и наблюдение врача-терапевта, консультации психотерапевта, физиотерапевта, эндокринолога – по показаниям, электрокардиография, лечебная физкультура, лечебное плавание, массаж, водолечение, физиолечение (дарсонвализация, электросон, СМТ-терапия, лекарственный электрофорез, цветоимпульсная терапия), медикаментозная коррекция артериального давления.

    «Лайтнес» - программа щадящего очищения организма.

    «Лайтнес» - одна из наиболее популярных программ. Программа позволяет не только снизить массу тела (на 2 – 4 кг), но и научиться правильно формировать пищевой рацион, а также выбрать оптимально подходящий для конкретного пациента вид двигательной активности. Процедуры назначаются с учетом сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей пациентов.

    В рамках программы пациентам проводится тюбаж — процедура, приводящая к очищению желчного пузыря, желчных протоков и печени.

    Тюбаж показан при дискинезии желчевыводящих путей, особенно гипокинетической (застойной) её форме, жировой инфильтрации печени. В санатории проводится несколько видов лечебных и профилактических тюбажей (с оливковым маслом, сорбитом, сульфатом магния - магнезией, минеральной водой, отваром шиповника).

    Внимание! Процедура противопоказана при наличии камней в желчном пузыре и протоках.

    В программу «Лайтнес» входит: ежедневный осмотр врача-терапевта, лекции по вопросам диетологии, консультация врача эндокринолога, гастроэнтеролога, диетотерапия (вегетарианская бессолевая диета), лечебная физкультура, бассейн, водотеплолечение, гармонизация работы печени и кишечника, фитотерапия, массаж живота и спины.

    «Квикстар» - программа системного и глубокого клеточного очищения, оздоровления и омоложения организма.

    Программа «Квикстар» включает: Универсальный естественный метод очищения и оздоровления организма – «кишечный лаваж», основным элементом котороого является полное промывание желудочно-кишечного тракта многокомпонентным раствором от полости рта до прямой кишки.

    Специальную вегетарианскую диету, сгармонизированую обогащёнными продуктами питания (белковыми коктейлями, натуральными витаминно-минеральными киселями, чаями с экстрактами целебных трав). Ценность вегетарианской диеты как очищающего фактора безусловна. Обогащенные продукты питания увеличивают биологическую и энергетическую ценность такой диеты, усиливают очищающий эффект.

    Весь арсенал натуральных фитосредств профилактической медицины: сорбенты – для системного очищения организма, гепатопротекторы – для восстановления и защиты клеток печени, эубиотики - для восстановления здоровой микрофлоры кишечника, ферменты – для восстановления процессов пищеварения.

    Бальнео- и водолечение с программой очищения лимфы и крови.

    Специально разработанные комплексы гимнастики и аквааэробики, массаж.

    Аппаратный метод гармонизации биоритмов организма с целью оздоровления, омоложения и продления жизни (ноу-хау методика, разработаная отечественными учёными).

    Комплексное компьютерное исследование функионального состояния организма человека до и после прохождения Программы.

    «Гармония» - программа психолого-социальной реабилитации женщин, перенёсших операции на молочной железе по поводу онкологического заболевания.

    Женщины, перенесшие подобные операции, страдают, как правило, от отёков и болей в руке и грудной клетке, а движения в руке ограничены и болезненны. В дальнешем развивается искривление позвоночника. Нередко возникает рожистое воспаление в зоне операции.

    К сожалению, информированность женщин о способах профилактики и лечения этих осложнений, недостаточная. Многие женщины даже не знают о том, что им можно помочь.

    Санаторий «Солнечный берег» впервые в России представляет специальную оздоровительную программу психолого-социальной реабилитации женщин, перенёсших операции на молочной железе.

    Проводимое в санатории «Солнечный берег» восстановительное лечение способствует заметному улучшению состояния и самочувствия женщин, повышению качества их жизни.

    Список процедур, входящих в программу: плавание в бассейне, лимфодренажный ручной массаж, аппаратный пневмомассаж, фотодинамическая и лазеротерапия, водолечение без прогревания, гидрокинезиотерапия, лечебная гимнастика, арт-терапия, метаболическая терапия, очистительные процедуры, обучение принципам здорового питания и онкопрофилактики.

    «Психотерапия».

    Современной медициной доказано, что развитие абсолютного большинства негенетических и неинфекционных заболеваний человека обусловлено состоянием длительного стресса. По данным ВОЗ эмоциональная депрессия, в том числе неявная, в настоящее время выходит на первое место в мире среди наиболее распространенных заболеваний.

    Профилактика стресса – еще одна необходимая составляющая физического и душевного здоровья. Профилактика стресса помогает предотвратить наступление неприятных последствий эмоционально напряженных ситуаций. Профилактика стресса позволяет активизировать резервы организма и заставить их работать с тем, чтобы человек из стрессовой ситуации вышел с наименьшими для себя потерями.

    В санатории «Солнечный берег» реализуется комплексный подход в лечении, применяя психотерапевтические технологии (лечение и профилактика стресса) совместно с назначенными процедурами с тем, чтобы повысить эффективность той или иной программы, а также закрепить полученные результаты.

    В рамках направления лечения и профилактики стресса пациентам предлагается: первичные консультации психотерапевта, проведение полного системного тестирования эмоциональной сферы с предоставлением индивидуальных психологических рекомендаций, осуществление точного подбора лекарственной схемы с учетом индивидуальности пациента, индивидуальная психологическая помощь и психотерапия, психологическая и психотерапевтическая помощь детям и подросткам, ауто-гетеротренинги, ароматерапия, арттерапия, амбулаторные консультации.

    «Лечебное голодание» – эффективная оздоровительная процедура, имеющая своей целью укрепить здоровье и мобилизовать скрытые силы человеческого организма. Лечебное голодание (добровольный отказ от приема пищи под наблюдением врача) при правильном подходе может давать поразительные результаты.

    Санаторий «Солнечный берег» применяет лечебное голодание как уникальную методику целостного восстановления и оздоровления организма. Однако перед проведением процедуры необходимо проверить пациента на отсутствие возможных противопоказаний.

    Успех применяемой методики состоит в том, в отличие от медикаментозных препаратов, оказывающих действие на определенные органы, лечебное голодание мобилизует скрытые силы всего организма в целом.

    Программа 2-х недельного курса включает: проживание, осмотр лечащего врача, массаж, сауна, процедуры водолечения и бальнеотерапии, лечебная физкультура, групповые занятия в бассейне, очистительные клизмы, соковая диета, составление программы индивидуальной диеты на следующие 2 недели

    Школа здоровья «Радуга» - Радость, Активность, Движение, Успех, Гармония.

    В школу здоровья «Радуга» приходят те, кто заинтересован в своём здоровье, ищет позитивного, интересного общения и готов учиться.

    Высококвалифицированные специалисты санатория «Солнечный берег» с радостью помогут без лекарств достичь гармонии тела и души и подберут оптимально подходящую лечебную или оздоровительную методику.

    Школа здоровья функционирует в течение всего года. Проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия.

    В программу школы входит: консультации тренера-инструктора, консультация врача лечебной физкультуры, древние и современные системы оздороаления (йога, цигун, тибетская, лунная гимнастика, система Ниши, Body Flex, стрейчинг, пилатес и другие методики), упражнения на расслабление и саморегуляцию, занятия в бассейне, сауна, бани, различные виды массажа.

    Программа «Здоровая спина».

    Программа включает в себя целый спектр процедур, которые помогут значительно улучшить состояние опорно-двигательного аппарата. От других подобных программ она выгодно отличается своим индивидуальным подходом и оптимальным сочетанием физиотерапевтических, массажных методик и специально адаптированных комплексов лечебной физкультуры.

    В программу входит (6 дней): морские ванны, циркулярный душ, массаж ручной, сауна, бассейн, лечебная физкультура, консультация рефлексотерапевта (иглорефлексотерапия, физиолечение), кислородный коктейль.

    Оптимальная продолжительность курса восстановительного лечения по программе - 13 дней, которые позволят значительно улучшить состояние вашего позвоночника и суставов, наполнить ваше тело жизненной энергией, укрепить имунитет.

    Дети: санаторий-профилакторий «Солнечный берег» принимает детей с любого возраста.

    Адрес: Ивановская область, город Кохма, санаторий-профилакторий «Солнечный берег».

    Проезд до санатория «Солнечный берег»: от ж/д вокзала города Иваново — троллейбус №6, маршрутные такси №120, 132 до остановки «Клиника ИГМА» города Кохма, далее до санатория-профилактория «Солнечный берег». От автовокзала — маршрутные такси № 100, 120 до санатория-профилактория «Солнечный берег».
    Адрес:  г.Кохма, ул. Ивановская, 19А
    Телефон:  8 (493) 255-44-37
    [TypeError] 
    count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
    /var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/templates/k1news_template/components/bitrix/news.detail/template_interview/template.php:87
    #0: include
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
    #1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
    #2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
    #3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
    #4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
    #5: include(string)
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
    #6: CBitrixComponent->__includeComponent()
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
    #7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
    #8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
    	/var/www/www-root/data/www/kstati.news/turizm/relax/detail.php:4
    ----------