??????.??????
11:48, 19 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 30 Октября 2017, 13:05, kstati.news Сообщить нам новость

    Чем опасна «косточка» на ноге и как от нее избавиться?

    Немногие знают, что лечение вальгусной деформации, в том числе и хирургическое, входит в программу обязательного медицинского страхования.

    «Косточка», или «шишка», на ноге – это не что иное, как вальгусная деформация стопы (халюс вальгус). Как говорят медики, деформация может быть наследственной или появляться вследствие плоскостопия, ношения неподходящей обуви.

    Халюс вальгус – вовсе не костный нарост, а угловая деформация костей стопы, отклонение первой плюсневой кости и большого пальца ноги. Чаще всего деформация встречается на обеих стопах, но бывает и односторонней.

    Симптомы

    Деформация стопы развивается постепенно. На первых этапах привычная обувь может начать казаться неудобной, появится усталость в ногах в конце дня.

    Но даже если изначально болезнь не доставляет особенного дискомфорта, без должного лечения ситуация будет только ухудшаться, а последствия и боли могут стать необратимыми даже после хирургического вмешательства.

    Не говоря о дискомфорте и эстетической составляющей, вальгусная деформация ухудшает кровоснабжение и иннервацию переднего отдела стопы, а это чревато развитием артрозов.

    Диагностика

    Чтобы распознать болезнь на ранней стадии, когда стопа еще не приняла характерную «молоткообразную» форму, и исключить другие заболевания со схожими симптомами (артрит, деформирующий остеоартроз, подагра), необходимо пройти обследование у ортопеда, получить результаты рентгенографии и плантографии.

    При своевременном лечении можно сохранить или вернуть здоровый вид и функцию суставов стопы. К сожалению, в запущенных случаях боли могут сохраняться даже после хирургической коррекции.

    Лечение

    Адекватное лечение, подходящее именно вам, может назначить только врач-ортопед после очного осмотра и обследования. При начальной стадии может быть достаточно консервативных методов, направленных на профилактику и лечение плоскостопия: лечебная физкультура, ортопедические стельки.

    При запущенных формах деформации требуется операция – остеотомия. Вмешательство производится под местным наркозом, через небольшой разрез (3 мм) на внутренней стороне стопы. После операции остается небольшой шрам, который со временем становится почти не заметен.

    Уже на следующий день после операции разрешается наступать на прооперированную ногу при условии, что стопа зафиксирована специальной ортопедической обувью. Полное восстановление зависит от степени запущенности болезни, возраста пациента и сопутствующих заболеваний.

    Если нет никаких осложнений, уже на 6-й неделе после операции пациент сможет снять ортопедический бондаж и вернуться к повседневной активности.

    Можно ли бесплатно?

    Немногие знают, что лечение вальгусной деформации, в том числе и хирургическое, входит в программу обязательного медицинского страхования. Поэтому каждый владелец полиса ОМС имеет право получить помощь по данной проблеме в любом профильном учреждении по выбору на всей территории РФ, в том числе и в Москве.

    Право действует независимо от того, в каком регионе был выдан полис, главное, чтобы медицинская организация работала в системе ОМС.

    В столичных стационарах (ГКБ № 68, ГКБ им. М.П. Кончаловского, ГКБ № 15 им. О.М. Филатова и др.) уже давно и успешно применяются малоинвазивные методики оперативного лечения, что существенно уменьшает сроки реабилитации.

    Для того чтобы обратиться за помощью в стационар, необходимо иметь только паспорт и полис ОМС.

    Больше информации о лечении и список необходимых анализов для госпитализации можно посмотреть на сайтах больниц или получить по телефону бесплатной службы госпитализации граждан РФ: 8 (495) 587-70-88.

    Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.


    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»