??????.??????
15:34, 20 апреля 2024
  • Туризм
  • Спорт
  • Праздники
  • Потери и находки
  • Прямой диалог
  • Экология и здоровье
  • Мобилизация
  • 1. Условия участия в программе «Я — репортер»

    Редакция интернет-портала kstati.news принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Иваново и Ивановской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

    На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

    2. Присылаемый материал

    При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

    Технические требования к присылаемым материалам
    Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
    Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

    Доступные для загрузки форматы
    Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
    Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
    Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

    По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

    Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

    3. Соглашение с автором

    Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

    Поделиться новостью
    Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
    Прикрепить материалы (фото):
    +
    - Введите символы с картинки
    Отправить
    Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
    Вернуться назад / 11 Июня 2021, 11:30, kstati.news Сообщить нам новость

    Мост через реку Таха в Приволжске ремонтируют на средства от госсистемы «Платон»

    Перевозчики Ивановской области зарегистрировали в госсистеме шесть тысяч грузовиков

    Росавтодор проводит масштабные работы по капитальному ремонту федеральных автомобильных дорог, мостов и путепроводов на средства от государственной системы «Платон». До конца этого года с их использованием дорожники восстановят более 30 мостов и расширят с двух до четырех полос 260 км трасс. С учетом этих работ к будущему году общая польза от «Платона» превысит 130 построенных и отремонтированных мостов, а также 3,3 тысяч км автодорог.

    В Ивановской области по «платоновской» программе идет капремонт моста через реку Таха на трассе Р-132 «Золотое кольцо» на подъезде к Усадьбе Черневых. До конца этого года на 50-метровом искусственном сооружении дорожники заменят пролетные строения, опоры, фундаменты и мостовое полотно. Также специалисты капитально отремонтируют подходы к мосту, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. После капитального ремонта ширина моста увеличится до 14 м. Повысится грузоподъемность – мост сможет выдерживать современные нагрузки, что особенно важно для безопасности проезда тяжелых грузовиков. На период капремонта движение здесь осуществляется по временной двухполосной объездной дороге.

    Дорожники также на средства от «Платона» расширяют самые загруженные участки федеральных дорог. В Центральном федеральном округе четырехполосными станут отрезки трассы Р-120 Орел ‒ Брянск ‒ Смоленск ‒ граница с Республикой Белоруссия в Орловской области, автодороги М-2 «Крым» в Курской области. Дополнительные средства, перечисляемые грузоперевозчиками в рамках действия госсистемы «Платон», позволяют своевременно отремонтировать большее количество участков трасс и искусственных сооружений, а значит ‒ обеспечить безопасное и бесперебойное движение по всей сети федеральных автодорог, отмечает Росавтодор.
      
    «Для нас в первую очередь важно ускорение ремонта дорог, расширение узких мест на федеральных трассах. От этого зависит напрямую скорость доставки, безопасность перевозки, снижение расходов на обслуживание автопарка, в целом эффективность логистики. И здесь мы видим результат работы «Платона» - федеральные дороги становятся лучше», - сообщили в пресс-службе группы компаний «Деловые Линии».
    Кстати, трасса Р-132 «Золотое кольцо» прибавила в этом году ещё 112 км. В состав федеральной дороги перешел из регионального подчинения участок от границы Тверской области через Углич до Ярославля. Сейчас дорожники оценивают состояние магистрали, после чего будет составлен план первоочередных мероприятий для приведения ее к нормативу. Магистраль «Золотое кольцо» ранее ограничивалась маршрутом Калуга-Тула-Михайлов-Рязань. В 2020 году Правительство РФ решило увеличить трассу на 944 км. Из них в федеральную собственность осталось принять 106 км от Рязани до Спас-Клепиков. К концу лета общая протяженность единой кольцевой федеральной трассы Ярославль-Иваново-Рязань-Калуга-Тверь-Ярославль составит 1515 км.

    Протяженность федеральных трасс в целом по стране в ближайшие пять лет вырастет более чем на треть. К существующей сети длиной более 50 тыс. км прибавится около 20 тыс. км дорог. Грузоперевозчики отмечают, что качество и содержание магистралей после перевода в федеральную собственность становятся заметно лучше, в том числе за счет средств от государственной системы «Платон».

    «Самая очевидная причина в том, что за изменением статуса следует постепенное улучшение состояния автотрасс, - пояснил председатель Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) Борис Рыбак. - Этот вывод мы сделали на основе опыта, и ранее практически «убитые» региональные трассы передавались в федеральную собственность, после чего были быстрее отремонтированы и на их содержание тратится больше средств. Это связано в том числе с финансированием их ремонта и расширения за счет средств дорожного фонда, которые владельцы грузовиков вносят через госсистему «Платон».
    О необходимости уделять особое внимание трассам, которые передаются из региональной в федеральную собственность, говорит и управляющий директор группы компаний «Совтрансавто» Владимир Тян.

    «Они десятилетиями не получали должного финансирования, и многие находятся в плачевном состоянии, - отмечал он. - При этом это важные трассы, связывающие региональные центры. Для ретейла, например, от нормативного содержания этих дорог зависит скорость доставки товаров первой необходимости. Их быстрое восстановление позволит перераспределить потоки и частично разгрузить существующие федеральные дороги».
    Госсистема «Платон» обеспечила дополнительное финансирование строительства, капитального ремонта и соответствующего повышения безопасности автодорог и мостовых сооружений, а также сбор фактической статистики и роста «прозрачности» рынка грузоперевозок. Сегодня к ней подключились более 650 тысяч перевозчиков и компаний – владельцев полутора миллионов грузовиков. Грузоперевозчики и логистические компании Ивановской области зарегистрировали почти шесть тысяч большегрузов, рассказал руководитель Центрального филиала оператора госсистемы «Платон» РТ-Инвест Транспортные Системы (РТИТС) Сергей Давыдов.

    Сокращение количества «серых» перевозчиков и как следствие снижение уровня недобросовестной конкуренции – положительный эффект в работе «Платона», отмечают в автотранспортном предприятии розничной сети «Магнит» – компании «Сельта».

    В системе «Платон» зарегистрировано более 380 тысяч транспортных средств, владельцами которых являются иностранные грузоперевозчики из 101 страны мира. На них приходится порядка 15% от общих «платоновских» поступлений в федеральный дорожный фонд.

    Юридически значимые данные, поступающие с 500 рамок и 100 специальных автомобилей контроля, бортовых устройств и маршрутных карт, позволяют анализировать целый ряд параметров. В частности, на основе этой информации рассчитывается интенсивность грузоперевозок по дням недели и определяются самые загруженные федеральные трассы, что позволяет более точно планировать ремонт и расширение дорог и отдельных участков магистралей.

    Так, М-5 «Урал» - самая загруженная федеральная трасса. 6,5% пробега 12-тонных грузовиков, по данным статистики «Платона» приходится на эту автодорогу, в тройке лидеров М-7 «Волга» (5,7%) и подмосковная «малая бетонка» А-107 (5%).

    В период пандемии коронавируса Правительство РФ, Минтранс России и Минэкономразвития анализируют экономическую активность грузоперевозчиков на основе данных госсистемы. Для этого ежедневно формируется индекс «Платона» –соотношение фактического пробега грузовиков по годам. Так, в марте километраж логистических компаний вырос на 25%, в апреле и мае – на 10% по сравнению с соответствующими периодами 2020 года, что говорит о восстановлении рынка автомобильной грузовой логистики после «ковидного» спада.

    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Смотреть ленту новостей Иваново

    Новости партнера 24СМИ

    Тема дня
    Присоединяйтесь!
    Контакты
    153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11

    © 16+ Сетевое издание «KSTATI.NEWS - Новостной портал Иванова»
    Учредитель: ООО «Медиа-Регион», 156000 г.Кострома, ул.Ленина 10, офис 37 «Г».
    Главный редактор – Баланцева Татьяна Александровна
    Адрес редакции: 153002, г. Иваново, Пограничный пер., дом 11
    Телефон редакции: +7 (915) 820-12-57
    Адрес электронной почты редакции: [email protected]

    © Все права защищены 2021 | KSTATI.NEWS

    Разработка, создание и продвижение сайта:
    агентство интернет-маркетинга
    Агентство Интернет-Маркетинга «Живая Сеть»